Общество «Потеря просто громадная». Директор Дома офицеров — о гибели режиссера Татьяны Мамчур

«Потеря просто громадная». Директор Дома офицеров — о гибели режиссера Татьяны Мамчур

Прощание с погибшей пройдет также в Доме офицеров

«Главный ее конек был — спектакли на военные темы»

Директор Дома офицеров Забайкальского края Сергей Жеребцов прокомментировал смерть режиссера-постановщика Татьяны Мамчур, назвав произошедшее громадной потерей. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 17 ноября.

Ранее стало известно, что 16 ноября при столкновении Toyota Mark II и Toyota Vitz на КСК в Чите погибла водитель второго автомобиля — Татьяна Мамчур, а ее несовершеннолетний пассажир попал в больницу — он сейчас в состоянии средней степени тяжести. Очевидец аварии позже рассказал свою версию произошедшего. Подробности об аварии утром 17 ноября прокомментировали и в ГИБДД.

— Мы все просто в шоке. Как узнали вчера, сразу поехали на место аварии. Татьяна Александровна работала у нас относительно недавно — с 2014 года, но я точно могу сказать, что это очень красивая, талантливая женщина, которая не раскрыла весь свой потенциал. Могла бы не на этом уровне работать, конечно. Могла бы режиссировать в краевом драмтеатре, еще где-то. У нее три высших образования, при этом она очень скромная была, — рассказал Жеребцов.

По его словам, коллеги погибшей уже занялись подготовкой к похоронам, а вынос тела однозначно состоится из Дома офицеров — дата и время прощания будут сообщены позже.

— Конечно, новогодняя кампания вся была на ней. 20 елок запланировано, несколько спектаклей детских, большие концерты ансамбля и театра студии рождественские. Всё на ней. А главный ее конек был — спектакли на военные темы. Первый спектакль ее был «А зори здесь тихие». Потом она переключилась на наших знаменитых фронтовиков-забайкальцев. Например, она поставила «Трубку снайпера» про нашего знаменитого снайпера Семена Номоконова — никто никогда до этого не ставил. А 3 года назад ездили на юбилей событий на Халхин-Голе в Чойбалсан, после чего родилась идея поставить спектакль, посвященный нашей землячке — легендарной стрелку-радисту бомбардировщика Марии Гетало. Это была ее последняя постановка под названием «Ее выбрало небо». И дальнейшие планы были, но, увы! — подчеркнул Сергей Жеребцов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления