Общество Половина города в Забайкалье останется без воды из-за аварийной ситуации на центральном водоводе

Половина города в Забайкалье останется без воды из-за аварийной ситуации на центральном водоводе

Будут менять трубы

Половина Борзи останется без воды

Один из двух районов Борзи останется на день без воды из-за ремонта центрального водовода, участок которого оказался в аварийном положении, сообщил 18 ноября корреспонденту «Чита.Ру» глава города Владимир Нехамкин.

— У нас идет замена центрального водовода. Мы его вскрыли, и действительно там есть аварийная ситуация. Вода на данный момент есть, а завтра мы будем этот участок менять. Мы предупредили людей, чтобы они набрали воду. Это плановый ремонт, он согласован с министерством ЖКХ, — рассказал Нехамкин.

Вода будет полностью отсутствовать с 6 часов утра 19 ноября в залинейной части города. В центральной части города возможно снижение напора воды.

Проблемы с подачей тепла в 17 многоквартирных домов и садик на улице Гурьева, в две пятиэтажки на улице Карла Маркса и в несколько частных домов и школу на улице Свердлова в Борзе возникли осенью 2021 года из-за плохого состояния сетей. Администрация Борзи получила только 5 из 60 миллионов рублей, требуемых на подготовку к зиме, в связи с чем возник риск затягивания ремонта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления