Общество Журналиста Караулова, который отчитывал министра Забайкалья, объявили в розыск

Журналиста Караулова, который отчитывал министра Забайкалья, объявили в розыск

Он звонил министру здравоохранения Анне Шангиной и представился федеральным сенатором

МВД России объявило в розыск журналиста Андрея Караулова, следует из ведомственной базы данных

Журналиста и телеведущего Андрея Караулова, который в 2021 году позвонил Анне Шангиной, занимавшей пост министра здравоохранения Забайкальского края, и представился федеральным сенатором, объявили в розыск. Об этом 24 ноября сообщает РИА Новости.

«Караулов ранее рассказал, что находится на лечении в Дубае. Журналист планировал вернуться в Россию после операции на сердце», — сообщает издание.

В начале ноября Караулов сообщил, что в его доме провели обыск по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова по статье «Клевета». Журналист отмечал, что у него в деле статус свидетеля. По делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у Чемезова арестованы коммерческий директор компании «Oсторожно Media», принадлежащей Ксении Собчак, Кирилл Суханов и бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский.

Караулов на своем YouTube канале во время разговора с министром здравоохранения Забайкальского края Анной Шангиной заявил, что ее фраза о нерентабельности закрытой в поселке Харагун Хилокского района участковой больнице — верный повод для ее отставки. Затем отказался комментировать журналистам свой диалог с Шангиной. Вместо этого он заявил, что губернатор Забайкалья Александр Осипов пошел против Бога и поэтому плохо закончит.

Также Караулов критиковал контракт на реконструкцию аэропорта в Чаре за 2 миллиарда рублей, заявив, что «это даже не плевок в Путина», и возмущался словами главы Читы Евгения Ярилова о том, что Вторая мировая война началась в Забайкальском крае.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления