Город Общество Фекальное озеро подтопило микрорайон Читы из-за жителей, которые смывают бытовой мусор в канализацию

Фекальное озеро подтопило микрорайон Читы из-за жителей, которые смывают бытовой мусор в канализацию

Власти заверили, что в реку Читинку ничего не попало

Насос будут чистить от мусора, который жители смывают в унитазы и раковины

Микрорайон Победа в Железнодорожном районе Читы затопило озером из фекалий. Это произошло из-за того, что местные жители смывают бытовой мусор в канализацию, сообщается 1 декабря в Telegram-канале администрации города.

— Выход стоков на рельеф в микрорайоне Победа произошел в результате засора канализационных сетей многоквартирных жилых домов. Причиной засора явился сброс бытового мусора (тряпки, средства личной гигиены) во внутридомовую сеть водоотведения. Это привело к выходу из строя насосного оборудования на канализационной насосной станции, — говорится в сообщении.

Чтобы впредь такого не было, сотрудники управляющей компанией объясняют жильцам правила обращения с канализацией, а «Водоканал» ежедневно по нескольку раз очищает насос от мусора, а проезжую часть — от застывших стоков.

Администрация Читы уточняет, что в реку Читинку фекалии не попали и-за особенностей рельефа и находящейся рядом дамбы. Сейчас водоотведение работает в штатном режиме.

Об этой истории написали украинские паблики.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления