Общество Деревья в свитерах и шарфиках. Читинка создала вязаную аллею

Деревья в свитерах и шарфиках. Читинка создала вязаную аллею

Это называется вязаное граффити

Аллея находится возле Театральной площади

Жительница Читы Алина Мисайлова в первый день зимы украсила деревья в центре Читы свитерами и шарфиками и создала свою вязаную аллею. Об этом 2 декабря рукодельница сообщила корреспонденту «Чита.Ру».

— Я обратилась в администрацию Читы, чтобы мне позволили украсить деревья на улице Лермонтова возле Театральной площади. Мне дали разрешение. Вязала я одна на протяжении двух месяцев. Делала квадратики примерно 10 на 10 сантиметров. Дальше объединяла их в одно полотно. На одно дерево ушло в среднем по 100 квадратиков. Так получилось украсить шесть деревьев, — рассказала девушка.

Она поделилась, что хотела бы, чтобы такая акция стала доброй читинской традицией — каждый год к зиме украшать деревья. К примеру, девочки на уроках труда могли мы вязать такие украшения, придумывать собственные дизайны.

— Моя задумка — зимой всем холодно, однообразно, скучно и грустно. И люди устали от холода к этому времени. А у нас вот ярко и тепло. К весне мы посмотрим, как сохранятся шарфики. И снимем их, если они потеряют свой яркий вид, — отметила Алина Мисайлова.

Рукодельница также отметила, что на этапе подготовки она объявляла сбор ненужной пряжи и вязаных вещей. Часть полученных материалов, плотных, шерстяных и темных цветов, она отдала волонтерам, которые вязали теплые носки для участников СВО в качестве гуманитарной помощи.

Ярнбомбинг, или вязаное граффити — это вид уличного искусства, представляющее собой создание вязаных украшений для деревьев, скамеек, скульптур и других элементов городского ландшафта. Основоположницей трикотажного граффити была американка Магда Сейг — владелица модного магазина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления