CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Спецоперация на Украине Фото Героев России из Забайкалья Секержитского и Цыдыпова появились на выставке в Москве

Фото Героев России из Забайкалья Секержитского и Цыдыпова появились на выставке в Москве

Выставку подготовило Российское военно-историческое общество

Фотографии для выставки предоставили родственники героев

Изображения Героев России из Забайкалья Балдана Цыдыпова и Егора Секержитского, принимавших участие в спецоперации на Украине, появились на фотовыставке «Герои и подвиги» на Гоголевском бульваре в Москве, сообщалось на сайте Российского военно-исторического общества.

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил раненому в ходе СВО забайкальцу Балдану Цыдыпову звезду Героя России 29 июня. Молодой человек продолжает лечение. Читинец Егор Секержитский награжден звездой Героя России посмертно — в его честь в школе, где учился погибший военнослужащий, открыли памятную доску.

— Экспозиция рассказывает истории подвига 33 героев. [...] Ключевую роль в формировании фотоэкспозиции сыграли семьи героев, которые предоставили фотографии из личных архивов и поделились воспоминаниями о своих близких. Родственники 14 Героев России приехали в Москву и приняли участие в открытии выставки, — говорится в сообщении.

Выставка подготовлена Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны РФ и Департамента культуры города Москвы. В открытии выставки также приняла участие министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления