Общество Происшествия Пытавшегося зарегистрироваться на выборы губернатора читинца арестовали из-за невыплаты штрафа — он высказывался о военных

Пытавшегося зарегистрироваться на выборы губернатора читинца арестовали из-за невыплаты штрафа — он высказывался о военных

Константин Соболев также участвовал в шоу «Мужское и женское»

Константин Соболев проведет в спецприемнике двое суток

Читинского активиста Константина Соболева, который пытался зарегистрироваться на выборы губернатора Забайкальского края в 2016 году и участвовал в шоу «Мужское и женское» на Первом канале, арестовали на двое суток из-за невыплаты штрафа в 35 тысяч рублей — он получил его после негативных высказываний в соцсетях о Вооруженных силах России, сообщает 13 декабря телеканал «Забайкалье».

«В мае нынешнего года мужчина стал участником шоу «Мужское и женское» на Первом канале, откуда был прямиком доставлен в отделение полиции. Накануне уже в Чите Константин был сопровожден приставами в судебный участок за невыплату штрафа в размере 35 тысяч рублей, назначенного ему за негативные высказывания в социальных сетях в адрес Вооруженных сил Российской Федерации», — сообщает издание.

В сообщении говорится, что причин для неуплаты штрафа у мужчины не было: «Поэтому суд избрал самую строгую меру наказания. Теперь Константин Соболев проведет двое суток в специальном приемнике, при этом административный арест не освобождает мужчину от выплаты первоначального штрафа».

Константин Соболев пытался зарегистрироваться кандидатом на выборы губернатора Забайкальского края в 2016 году. Тогда в них участвовали четыре кандидата: Тагир Аглямов, Анатолий Вершинин, Наталья Жданова и Николай Мерзликин.

Летом 2015 года Константин Соболев на собранные деньги отправился в Москву, где собирался встретиться с президентом страны Владимиром Путиным или его пресс-секретарем Дмитрием Песковым, чтобы рассказать им о проблемах забайкальцев. Встреча с главой государства не состоялась, но Соболев поговорил с несколькими депутатами Госдумы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления