Общество Стоял на путях и без верхней одежды. Полицейские спасли подростка в районе вокзала Читы

Стоял на путях и без верхней одежды. Полицейские спасли подростка в районе вокзала Читы

К нему приближался почтово-багажный поезд

Лейтенанты Сергей Боробов и Дмитрий Пыхалов, предотвратившие трагедию

Полицейские предотвратили происшествие на железной дороге в районе станции Чита-2, уведя с железнодорожных путей 17-летнего подростка, который стоял в колее без верхней одежды, сообщалось 26 декабря на сайте «МВД-Медиа».

— Сотрудники транспортной полиции Сергей Боробов и Дмитрий Пыхалов патрулировали территорию станции Чита-2, когда увидели молодого человека, который находился на железнодорожных путях. Подросток стоял в колее без верхней одежды, а рюкзак и куртка лежали рядом, — говорится в сообщении.

По информации с сайта, правоохранители окрикнули парня, но реакции не последовало. В этот момент с противоположной стороны станции приближался почтово-багажный поезд, поэтому у полицейских не оставалось времени на раздумье — они бросились к парню и отвели его на безопасное расстояние. После чего доставили в дежурную часть, напоили чаем, вызвали инспекторов по делам несовершеннолетних и законных представителей.

— В ходе разговора молодой человек не смог пояснить, как он оказался на железнодорожном вокзале и что же с ним произошло. Он освидетельствован на состояние опьянения — результат отрицательный. Юноша был передан родственникам, а полицейские продолжили несение службы. Близкие подростка выразили полицейским слова благодарности, — также сказано в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления