Общество Дело контрабандистки Левочкиной и ее мужа Суд по делу контрабандистки Лёвочкиной подписчики «Чита.Ру» назвали самым громким процессом 2022 г.

Суд по делу контрабандистки Лёвочкиной подписчики «Чита.Ру» назвали самым громким процессом 2022 г.

В колонию отправился и ее супруг

Ольга Лёвочкина признавалась лучшим предпринимателем Забайкалья

Суд по делу предпринимательницы из Читы Ольги Лёвочкиной, занимавшейся контрабандой леса в Китай, подписчики Telegram-канала «Чита.Ру» назвали самым громким в 2022 году. Результаты опроса подведены 3 января в 15:00.

В анонимном опросе приняли участие 913 человек, 40% из которых проголосовали за дело Лёвочкиной и ее мужа Синь Сюэмина. На втором месте (24%) по «громкости» — дело Елены Бузыкиной, суд над которой пока не завершен: женщину обвиняют в том, что она пьяной села за руль и устроила ДТП, где погибли четыре человека. На третьей строчке — бывший сити-менеджер Читы Олег Кузнецов, который не смог даже в Верховном суде обжаловать свой приговор. Его дело связано со взяточничеством и опять же с деятельностью Ольги Лёвочкиной.

В мае 2022 года суд вынес решение по громкому уголовному делу в отношении читинской предпринимательницы Ольги Лёвочкиной, которая, как оказалось, промышляла контрабандой леса в Китай на 2,6 миллиарда рублей в составе ОПГ. Женщину приговорили к 7 годам колонии общего режима, но сделали ей отсрочку из-за беременности. Однако летом выяснилось, что основания для отсрочки наказания не стало, поэтому наказание для Лёвочкиной стало реальным.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления