Общество Аварийный котел починили в Борзе, и тут же сломался другой

Аварийный котел починили в Борзе, и тут же сломался другой

Всё оборудование сильно изношено

Ремонт поврежденного котла на модульной котельной в Борзе завершили утром 7 января, но сразу начались работы на другом. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил министр ЖКХ Забайкальского края Алексей Головинкин.

— Ремонт котла № 5 завершен. Сегодня в 07:34 запущен в работу. К сожалению, есть и другая новость — на ремонт встал котел № 4. Проблема та же, повреждены звенья на участке ленты топки, — написал Головинкин.

Он отметил, что сейчас котел охлаждается, ремонт начнется в течение часа.

— В настоящее время котельная работает на котле № 2 и 5. Температура на пятом котле поднимается, на подаче — 46 градусов, на обратке — 41, — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Модульная котельная, два котла которой сломались, отапливает дома в залинейной части города и микрорайоне Борзя-2, где живут свыше тысячи человек. Температура в домах упала до 13 градусов тепла. В Telegram-канале борзинской администрации пояснили, что проблема заключается в потере воды в системе отопления — ее незаконно забирают себе местные жители. Глава города Владимир Нехамкин уточнил, что в этом году у котельной вышел гарантийный срок. Министр ЖКХ Забайкальского края Алексей Головинкин пообещал пострадавшим борзинцам сделать перерасчет по оплате тепла. Следователи начали доследственную проверку по факту остановки котлов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления