Общество Температура снова упала в домах Борзи — из строя выходил один котел

Температура снова упала в домах Борзи — из строя выходил один котел

Там были проблемы с давлением

Один из котлов выходил из строя, за это время температура успела упасть

Котел выходил из строя на Центральной котельной в Борзе, температура снова упала в жилых домах, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 20 января глава города Владимир Нехамкин.

— Котельная не встала, два котла в работе. С давлением были проблемы. Один котел был на технологическом перерыве. Температура успела упасть в домах и на котельной снизилась где-то на 15 градусов, — рассказал Нехамкин.

Он добавил, что сейчас температура начнет постепенно подниматься.

Следователи, рассмотрев постановление межрайонной прокуратуры и материалы проверки, возбудили в начале года уголовное дело по статье «Халатность» в отношении неустановленных должностных лиц за регулярные сбои в работе центральной котельной в Борзе. За отопительный сезон котлы отключались там больше 22 раз. Также известно, что на допрос вызывали сотрудников ЗабТЭК и заместителей министра ЖКХ Забайкалья.

Начальник структурного подразделения ЗабТЭК в Борзе Константин Кустов летом 2021 года направил в администрацию города документы, предупреждая о ремонте, который требуется трем котельным и семи участкам теплосетей, в том числе теплотрассам на улицах Свердлова и Гурьева. Кустов предупреждал, что отсутствие ремонта приведет к возникновению аварийных ситуаций вплоть до остановки котельных.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления