CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Котел на центральной котельной в Борзе починили

Котел на центральной котельной в Борзе починили

Тепло в домах начнет расти

На центральной котельной в Борзе починили котел, из-за поломки которого дома остались без тепла. Об этом вечером 20 января сообщили в телеграм-канале администрации города.

Два котла на центральной котельной в Борзе выходили из строя вечером 19 января по очереди из-за течи. Глава Борзи Владимир Нехамкин сообщил, что после остановки котлов в жилых домах успела упасть температура. Администрация Борзи направила заявление в межрайонную прокуратуру из-за бездействия Забайкальской топливно-энергетической компании (ЗабТЭК) — на центральной котельной не решена проблема завоздушенности жилых домов, работа модульной котельной также под угрозой.

— На Центральной котельной закончили ремонт котла № 2 и запустили его в работу. Температура на подаче около 60 градусов, — говорится в сообщении.

В начале года следователи, рассмотрев постановление межрайонной прокуратуры и материалы проверки, возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении неустановленных должностных лиц за регулярные сбои в работе центральной котельной в Борзе. За отопительный сезон котлы отключались там больше 22 раз. Также известно, что на допрос вызывали сотрудников ЗабТЭК и заместителей министра ЖКХ Забайкалья.

Начальник структурного подразделения ЗабТЭК в Борзе Константин Кустов летом 2021 года направил в администрацию города документы, предупреждая о ремонте, который требуется трем котельным и семи участкам теплосетей, в том числе теплотрассам на улицах Свердлова и Гурьева. Кустов предупреждал, что отсутствие ремонта приведет к возникновению аварийных ситуаций вплоть до остановки котельных.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления