Общество Страна и мир Россиянам разрешили получать туристические визы в Китай

Россиянам разрешили получать туристические визы в Китай

Правда, пока не хватает рейсов в эту страну

Туристические визы в Китай начали выдавать гражданам России. Об этом 21 января заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, сообщили ТАСС.

— Мы уже открыли туристические визы. Единственное ограничение — не хватает рейсов. Надо восстановить рейсы. Для оформления виз, насколько я знаю, никаких ограничений нет, — сказал он.

Ранее стало известно, что Китай ослабил ограничения, действовавшие несколько лет из-за пандемии коронавируса. Из Забайкалья в Китай через МАПП «Забайкальск» и в обратную сторону пошли первые пассажирские автобусы, правда, пока не с туристами, а с теми, у кого есть действующие визы.

Кроме того, на доковидные изменились и правила международных автомобильных грузоперевозок — фуры теперь стали пропускать на территорию КНР. Подробно обо всём этом «Чита.Ру» рассказал в карточках.

Министерство культуры и туризма КНР с 6 февраля 2023 года разрешило своим туристическим агентствам возобновить групповые поездки в ряд стран, в том числе в Россию. В середине января возобновились продажи билетов на прямые перелеты между Иркутском и китайским городом Харбином.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления