Общество Спецоперация на Украине Участник СВО из Забайкалья рассказал, как его спасли танкисты из Борзи

Участник СВО из Забайкалья рассказал, как его спасли танкисты из Борзи

«Мне было приятно до мурашек — не описать словами»

Танкисты из Борзи несколько раз становились чемпионами на Танковом биатлоне

Участник спецоперации из Забайкалья рассказал, как во время боя его подразделение спасли танкисты и после боя выяснилось, что военнослужащие — земляки. Ролик с рассказом бойца в своем телеграм-канале 29 января опубликовал депутат Госдумы Андрей Гурулев.

Забайкалье — кузница лучших танкистов мира. Это не раз подтверждалось на международных состязаниях. Именно забайкальские военные становятся чемпионами мира по танковому биатлону и регулярно формируют состав сборной РФ. Текст о них опубликован на «Чита.Ру».

Военнослужащий рассказал, что около населенного пункта, который надо было отбить, оттуда выехал танк вооруженных сил Украины, который начал стрелять по группе российских военных. Они попросили о помощи, и танкисты, откликнувшись, попросили потерпеть пять минут.

— Мы пообщались с нашими танкистами. Оказалось, что это экипаж из Борзи. Мне было приятно, мурашки по коже — это не передать словами. Они проявили мужество, понимали, что мы под обстрелом и шли на прямую линию огня, спасли нас. Всегда приятно на душе, когда понимаешь, что тебя прикроют — близкий друг, земляк — это дороже всего, — добавил мужчина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления