Общество Задержали главу «Городских дорог» Суд отказался перевести под домашний арест главу «Городских дорог» Читы Лилию Кучину

Суд отказался перевести под домашний арест главу «Городских дорог» Читы Лилию Кучину

Ее подозревают во взятке

Забайкальский краевой суд отказался изменить меру пресечения с заключения в СИЗО на домашний арест главе муниципального казенного учреждения «Городские дороги» Лилии Кучиной, которую ранее арестовали до 19 марта по обвинению во взятках. Об этом 6 февраля сообщает корреспондент «Чита.Ру» из зала суда.

Руководителя «Городских дорог» Лилию Кучину задержали 24 января. На нее возбудили уголовное дело, по версии следствия, она получила взятки в размере 1 миллиона рублей. В администрации Читы назвали задержание Кучиной полной неожиданностью. Глава города Евгений Ярилов описал эту ситуацию как неприятную. Мы собрали информацию о том, кто такая Лилия Кучина, чем она занималась до карьеры чиновницы и чем запомнилась за время своего руководства.

Решение может быть обжаловано в суде кассационной инстанции. На этом же заседании она извинилась за то, что обматерила журналистов.

Ранее на заседании Лилия Кучина рассказала, что получила взятку в 1 миллион рублей от бывшего директора Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления Алексея Котова, который также подозревается в получении взятки в виде автомобиля Lexus за 4,3 миллиона рублей. На суде Кучина расплакалась и полностью признала свою вину.

В 2005 году Лилия Кучина уже была судима по уголовной статье о мошенничестве. Судимость была погашена автоматически по истечении срока.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления