Общество Холостяки, певцы или физики-ядерщики. Вспоминаем забайкальцев, которые снимались в ТВ-шоу

Холостяки, певцы или физики-ядерщики. Вспоминаем забайкальцев, которые снимались в ТВ-шоу

Кто-то выиграл деньги, кто-то приобрел популярность, а чья-то жизнь изменилась до неузнаваемости

Гор Испирян поразил всех в вокальном шоу «Голос»

Шоу талантов, юмористов или тех, кто ищет любовь. Сейчас телевизионных программ выходит очень много. Не раз на экранах мы видели и уроженцев Забайкальского края. Вспомним, каким был их путь, чем они занимаются сейчас и как изменилась их жизнь.

Гор Испирян на шоу «Голос» (12+)

Житель Читы Гор Испирян отправил заявку для участия в кастинге вокального шоу «Голос» еще весной 2020 года во время самоизоляции. Летом прошли кастинги, на которых прослушивали по 200 конкурсантов в день. Тем не менее молодой человек сумел выделиться и прошел в телевизионную часть конкурса.

В первом эпизоде программы Гор Испирян исполнил песню I Want to Break Free группы Queen и попал в команду к певице Полине Гагариной — она отметила его артистизм и эпатажность. Дальше прошел этап поединков, в котором забайкалец спел вместе с кубинцем Ранди Хунто Торрес и одержал победу.

После этого состоялся этап нокаутов, в котором Гор не смог показать себя лучше всех и выбыл из конкурса. Позже он рассказал, что простудился во время последнего раунда, из-за этого у него срывался голос. Он также делился, что после эфира программы получил десяток предложений для сотрудничества и продвижения как артиста.

Спустя год Гор Испирян выпустил свою песню «Не бойся летать». В октябре на «Чита.Ру» вышло большое интервью с забайкальцем, в котором он рассказал, чем сейчас занимается и как решился принять участие в шоу.

Валентин Коробков собрался «Замуж за Бузову» (16+)

Читинский бизнесмен Валентин Коробков летом 2018 года стал участником проекта «Замуж за Бузову» телеканала ТНТ, на котором телеведущая, певица, актриса, бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» (16+) Ольга Бузова надеялась обрести личное счастье. В кастинге участвовало более тысячи человек, всего организаторы отобрали 15 мужчин «от айтишника до миллионера».

В первом выпуске Валентин прошел отбор и пообещал Бузовой, что никогда не будет ее обманывать. В следующем эфире забайкалец проиграл гонку на гондолах, главным призом в которой было первое в проекте свидание с Ольгой Бузовой, но остался в проекте. После этого Коробков подарил героине кованую розу, сделанную своими руками. А девушка ответила, что Валентин ей нравится «своей сумасшедшей мужской энергетикой».

Позже мать Бузовой отчитала забайкальца за чрезмерную сексуальность. «Ты сидел за столом и буквально пожирал ее глазами», — сказала она после совместного ужина.

Однако в следующем выпуске мужчина подрался с другим участником проекта — Александром Гринёвым. Тот написал на Коробкова донос, в котором заявил, что читинец ранее был судим. Валентин посчитал это враньем, поскольку, с его слов, у него не было судов — только приводы в полицию. Бузова рассказала в своих соцсетях, что после инцидента Коробков сам принял решение выйти из проекта. Хотя сама девушка не хотела с ним расставаться.

После этого Валентин записал видео и рассказал, что его привезли в аэропорт, чтобы отправить домой. Однако он сбежал от организаторов и пошел пешком до Рима, где проходили съемки следующего выпуска. СМИ сообщали, что читинец за 11 дней прошел более 300 километров. По пути его дважды пытались ограбить и пару раз избивали. В финале он пришел к Бузовой, но та не смогла простить его уход после драки. Победителем шоу стал Денис Лебедев.

Позже выяснилось, что Лебедев изменял Ольге Бузовой и на самом деле не был богат: его партнеры оплачивали все подарки и походы в рестораны со звездой. Валентин Коробков пообещал, что побьет Лебедева за то, что тот использовал Ольгу в корыстных целях.

Спустя год СМИ сообщали, что у читинца завязался роман с Бузовой. Издания ссылались на пост Коробкова в соцсетях, где он называл маму Бузовой тещей и пел с ней новую песню Ольги. Позже он отказался комментировать возможные отношения со звездой, а источники говорили, что это лишь пиар-ход Коробкова. Позже мама Бузовой упомянула любовь к читинцам на новом шоу ТНТ «План Б» (16+), в котором звезде вновь искали мужа.

В 2020 году Валентин Коробков сам стал ведущим на ТНТ — он работал в программе «Битва дизайнеров» (12+). Также на «Чита.Ру» выходил текст, в котором мы рассказали, кто он, откуда и чем занимался в Забайкалье.

Екатерина Щеглова в спортивно-интеллектуальном шоу «Вызов» (16+)

Уроженка поселка Ясногорск Забайкальского края, физик-ядерщик Екатерина Щеглова осенью 2022 года стала участницей спортивно-интеллектуального шоу «Вызов» на канале ТНТ. В проекте 12 звезд шоу-бизнеса и 12 талантов из мира науки и искусства боролись за 10 миллионов рублей.

— Наряду с известными кумирами молодежи (блогерами, актерами, спортсменами) в центре внимания окажутся мало кому известные, но достигшие выдающихся успехов в науке и искусстве молодые люди, что позволит показать молодежной аудитории новые траектории личностного развития, нацеленные на созидательный, полезный для страны труд, — заявляли организаторы проекта.

Забайкалка выступала на шоу вместе с борцом и комиком Торнике Квитатиани. Их пара стала лидером программы и завоевала главный приз. Девушка рассказала, что часть своего выигрыша направит Ясногорской школе, в которой когда-то училась. Позже директор школы Ольга Шкляр назвала решение выпускницы неожиданным и поблагодарила Екатерину за такой выбор.

Екатерина Щеглова — выпускница Томского политехнического университета — ядерный физик. В 2020 году девушка стала стипендиатом премии Марии Склодовской-Кюри от Международного агентства по атомной энергии для женщин в ядерной сфере (МАГАТЭ). В 2022 году магистерская выпускная квалификационная работа Щегловой прошла в финал Всероссийского инженерного конкурса. За успехи в научной деятельности Екатерина удостоена именной корпоративной стипендии концерна «Росэнергоатом» — 2022. Трижды стипендиат правительства РФ для студентов, обучающихся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Диплом третьей степени на Международной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов.

Виталий Толочкин и Зоя Чижкова на шоу «Ты супер» (6+)

В 2017 году трое воспитанников Петровск-Забайкальского центра помощи детям «Единство» вошли в сотню участников музыкального проекта «Ты супер!» на телеканале НТВ, который был рассчитан на подростков, оставшихся без попечения родителей. 12-летняя Зоя Чижкова и 10-летний Виталий Толочкин смогли пройти во второй этап программы на телевидении.

Дальше оба ребенка попали в финал. В итоге Зоя выиграла приз зрительских симпатий, а Виталий занял второе место. После этого певица Ёлка пригласила мальчика вместе спеть на концерте в спорткомплексе «Олимпийский».

После возвращения в Забайкалье с ребятами встретилась губернатор края Наталья Жданова. Она наградила молодых талантов благодарственными письмами. На этой встрече сотрудники детдома попросили главу региона помочь с финансами для приобретения музыкальной аппаратуры. А в родном Петровске-Забайкальском в честь Зои и Виталия организовывали большой концерт.

Виталий Толочкин после шоу исполнил песню в музыкальном клипе к мультфильму «Заячья школа» (0+). Летом 2017-го мальчик встретился с Владимиром Путиным на программе «Недетский разговор» (6+), где президент в прямом эфире отвечал на вопросы школьников.

Также телеканал НТВ совместно с французской благотворительной организацией Bonheur Retrouve пригласили Зою Чижкову и Виталия Толочкина в Париж, где с 18 по 22 октября 2017 года проходил международный детский проект «Мы желаем счастья вам». Однако из-за проблем с документами их не выпустили за границу.

В 2019 году Виталий Толочкин принял участие во всероссийском конкурсе детских талантов «Мои крылья». Он смог победить в состязании благодаря поддержке земляков, набрав почти 100 тысяч голосов. Вскоре Виталия и Зою вновь пригласили принять участие в шоу «Ты супер!», они опять отправились на кастинг. Мальчик вновь смог дойти до финала. Предприниматель, меценат Михаил Гуцериев подарил квартиры всем 12 финалистам шоу, в том числе и Толочкину.

Виталий в составе группы «Драйв» центра «Единство» исполняет песню «Кофе мой друг» группы «Нервы»

В 2020 году Виталия и Зою отправляли в Токио, где они побывали на образовательных, культурных, спортивных и творческих мероприятиях, новогодней дискотеке, экскурсиях, выступили на гала-концерте и сняли собственные клипы. Летом того же года ребята заняли призовые места международного фестиваля «Верим в тебя» в номинации «Вокал». Сейчас ребята учатся в колледже культуры и искусств имени Петра Чайковского в Улан-Удэ.

Юлия Голыгина в программе «Холостяк» (16+)

Уроженка Забайкальского края 26-летняя Юлия Голыгина, на которую подписаны 5 миллионов человек в соцсети TikTok, стала участницей нового сезона шоу «Холостяк» на ТНТ в 2022 году.

В эфире девушка рассказала, что уже восемь лет живёт в Москве. Успела поработать стюардессой, визажистом, телеведущей. Последние два года является экспертом по продвижению в социальных сетях: набрала более 5 миллионов подписчиков, написала книгу и продает курсы. Таким образом она зарабатывает от 1 до 3 миллионов рублей в месяц.

Главная мечта Юлии — купить лошадь. А одним из главных героев шоу будет Александр Гранков — 27-летний бизнесмен, управляющий элитной конюшней и фермой в Подмосковье. В первом выпуске он подарил читинке розу «первого впечатления».

В 10-м выпуске Гранков познакомил четырех финалисток со своей матерью. Она в конце выпуска посоветовала парню не выбирать Голыгину, так как та ей понравилась меньше всех. В итоге Александр не вручил розу девушке, но предложил дружить вне проекта, на что Голыгина сказала, что не дружит с мужчинами, которые ей нравятся.

Антон Остерников в «Comedy баттл» (18+) и «Не спать» (18+)

Бывший участник команды КВН «Гураны» Антон Остерников начал регулярно участвовать в юмористических шоу на ТНТ в 2014 году. Тогда он в составе дуэта «Антон и Мика» вместе с Микаилом Керимовым выступал в новом юмористическом шоу для взрослых «Не спать». В каждой передаче команды боролись за деньги друг друга — каждый участник ставил в начале по 10 тысяч рублей, победители забирали банк в 80 тысяч.

Тогда дуэт читинцев также принял участие в 8 выпуске программы «Comedy баттл. Суперсезон». После этого Остерников стал выступать вместе с Алексеем Бахметьевым из Красноярска, команду переименовали в «Антон и Алексей». Вместе они прошли в третий тур баттла и пять раз побеждали в шоу «Не спать».

В 2015-м Остерников дошел до полуфинала «Comedy Баттла», но пройти в финал не смог, поскольку не справился с этапом импровизации. В 2016-м дуэт читинца еще несколько раз побеждал в «Не спать». После этого дуэт «Антон и Алексей» выступил в Чите в День молодежи. Также юмористы решили вновь попробовать свои силы в «Comedy Баттл» и еще раз дошли до финала. На этот раз ребята заняли второе место и завоевали приз 0,5 миллиона рублей.

В 2017 году дуэт победил в бойцовском клубе Comedy Club Production (18+) и получил 200 тысяч рублей. Остерников также продолжил участвовать в выпусках «Не спать», где вновь смог выиграть 80 тысяч.

В 2018-м Антон Остерников дал интервью «Чита.Ру» и рассказал о том, почему иногда в выступлениях приходится материться, как попадают в крупные юмор-шоу и как яма в «Comedy Баттл» давит на психику. В том же году он зарегистрировался на предварительные выборы «Единой России», где партия отбирала кандидатов для участия в выборах Законодательного собрания Забайкалья. «Поборемся», «Поживем, наживем, заживем», «Голосуй за меня, моя», — предлагал он предвыборные лозунги. В 2019 вышло видеоинтервью с Остерниковым, в котором он заявил, что хотел таким образом продвигать идеи молодежи.

В 2020-м Антон выступил в программе «Открытый микрофон» (+16) на телеканале ТНТ. Участники шоу боролись за место в проекте Stand Up (18+) на ТНТ. Дальше читинец попал в команду к стендап-комику Юлии Ахмедовой. Сейчас Остерников продолжает сниматься в программах на ТНТ «Импровизация. Команды» (18+), «Это миниатюры» (18+), а также в проекте «Блогеры пробуют» (18+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления