Общество Благотворительная выставка-ярмарка (6+) пройдет в Чите 5 марта — покупатели помогут детям с инвалидностью

Благотворительная выставка-ярмарка (6+) пройдет в Чите 5 марта — покупатели помогут детям с инвалидностью

Там будут продавать шопперы, кружки, сладкие букеты

Такие букеты делают участники ярмарки

Благотворительная выставка-ярмарка (6+) работ детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья студии творчества «Лиловый кот» пройдет 5 марта в торговом центре «Столица» на улице Генерала Белика, 1 в Чите, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 3 марта председатель регионального отделения ВОРДИ (всероссийского общества родителей детей-инвалидов) Забайкальского края Мария Яцук.

— На ярмарке будут продавать кухонные полотенца, глиняные подставки под горячее, шопперы, кружки, букеты из конфет и другие изделия ручной работы детей с особенностями и их мам, — рассказала Мария Яцук.

Все вырученные от продажи средства пойдут на развитие студии творчества «Лиловый кот».

Такие поделки продавали на предыдущей ярмарке

Региональное отделение ВОРДИ в Забайкалье планирует открыть первый в регионе центр дневной занятости для детей с инвалидностью — для этого необходимо завершить ремонт в здании бывшего детского сада на КСК в Чите. В центр переедут все проекты отделения: швейная и гончарная мастерские, кулинарная школа, секция адаптивной физкультуры, студия творчества «Лиловый кот», служба сопровождения семей «Семейная приемная ВОРДИ».

Сама Мария воспитывает двух сыновей: 14-летнего Кирилла с аутизмом и почти уже 12-летнего Дениса. Интервью с ее правилами жизни вышло на «Чита.Ру» в январе 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления