CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Скандальная школа в Каштаке Компания, сдавшая недостроенную школу в Каштаке, опровергает разбитый рабочими потолок за задержку зарплаты

Компания, сдавшая недостроенную школу в Каштаке, опровергает разбитый рабочими потолок за задержку зарплаты

Они утверждают, что погрома не было

Компания «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация» (ВАНК), которой владеет концессионер Станислав Неверов, опровергла информацию о том, что наемные рабочие на стройке школы в Каштаке разнесли потолок в готовых помещениях из-за невыплаты им зарплаты на протяжении нескольких месяцев. Соответствующее письмо с опровержением прислала пресс-служба компании ВАНК 6 марта.

Компания «Школа Будущего», которая строила школу в Каштаке, принадлежит напополам ООО «Строительная Компания "Трансстрой Дальний Восток"» Евгения Куницкого и ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», которым в свою очередь владеют Станислав Неверов, Ольга Семикина и Юрий Туран.

В компании утверждают, что на снимке в новости изображен потолок, в котором не хватает нескольких вставочных плит, и никакого погрома не было. Их отсутствие объяснили неаккуратной работой службы эксплуатации:

«Публикуемая фотография должна убедить читателя, что действительно имел место погром. Но убедить никак не может. Потому что на снимке — обычный натяжной потолок, где не хватает нескольких плит. Почему не хватает? Ничего мудреного. Служба эксплуатации проверяла инфраструктуру, необходимую для внедрения специального оборудования. Сработали неаккуратно, и несколько плит упало вниз. Эпизод мелкий, но неприятный. По существующим правилам, вопрос разбирался на внутренней комиссии, куда был представлен доклад о происшествии и фотографии. Эти фотографии и фигурируют в заметке», — комментируют потолок в пресс-службе.

Также ВАНК опровергает то, что на счета компании субподряда не были переведены деньги. В сообщении утверждается, что протестов рабочих и долгов перед ними не было. При этом ВАНК ссылается на подтверждающие документы, которые, однако, не были предоставлены в опровержении.

ВАНК обвинила издание «Чита.Ру» во лжи и в ведении кампании по дискредитации их деятельности.

Ранее «Чита.Ру» сообщило, что рабочие компаний субподряда, работающие на стройке школы в Каштаке, разнесли потолок в готовых помещениях из-за невыплаты им зарплаты на протяжении нескольких месяцев. По словам источника, деньги на счета компаний субподряда не были переведены концессионером Станиславом Неверовым. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки по информации о невыплате заработной платы строителям школы в поселке Каштак.

Инновационную школу в Каштаке должны были возвести с нуля за 8 месяцев и сдать до 31 декабря 2022 года. Мы пристально следили за стройкой школы снаружи и не верили, что в такие сроки уложиться реально, но 23 декабря правительство Забайкалья объявило, что все строительные работы завершены и приняты министром просвещения России Сергеем Кравцовым и губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Мы показали, как в действительности выглядела недостроенная школа на тот момент. Но краевой Минстрой утверждал, что публикуемые материалы в основном показывают мусор на строительной площадке и «немытые» полы, что не противоречит факту ввода школы и не может свидетельствовать о ее недостроенности. 19 января сенатор Совета Федерации России Андрей Кутепов похвалил школу, осмотрев только ту половину здания, которую успели отделать. Позже правительство Забайкальского края перестало отрицать факт того, что школу не успели вовремя построить, и перечислило все незавершенные работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления