Общество Компьютерный мастер потребовал у пенсионера из Читы 25 тысяч рублей за ремонт. Полиция не нашла в этом преступления

Компьютерный мастер потребовал у пенсионера из Читы 25 тысяч рублей за ремонт. Полиция не нашла в этом преступления

После ухода мастера пенсионер не нашел в компьютере файла с повестью

Полиция не нашла признаков преступления в действиях мастера, который выставил счет на 25 тысяч рублей за ремонт компьютера читинскому пенсионеру. Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю 17 марта, вопрос о стоимости услуг мужчине предложили решить в суде.

— Пожилой мужчина обращался в полицию, сообщив, что вызвал для ремонта компьютера мастера, который попросил за работу 25 тысяч рублей. Пенсионер отдал 9 тысяч, а после ухода мастера обнаружил, что пропал файл с рукописью, которую он писал два года.

Полиция провела проверку, установила гражданина, который делал ремонт. Он пояснил, что временно проживал в Чите, подрабатывал в фирме, которая зарегистрирована в другом регионе. По заявке от фирмы он пришел к пенсионеру, оказал услуги, цену выставил в соответствии с прейскурантом организации. Пенсионер отказался подписывать акт выполненных работ. С его слов, он ничего не удалял, но делал чистку компьютера. На основании этих данных полиция приняла решение об отказе от возбуждения дела, — сказали в пресс-службе.

Читинец Виктор Афанасьев в январе сообщал, что вызвал мастера по объявлению, которое нашел в подъезде. После выполнения работ специалист попросил у него 25 тысяч рублей и рекомендовал оформлять кредит. После угрозы вызовом полиции мастер забрал 9 тысяч рублей и ушел. После его ухода пенсионер понял, что на компьютере пропал звук, а также исчезли некоторые файлы, в том числе повесть о Забайкалье, которую он писал на протяжение 2 лет, и детские сказки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления