Общество Перемены в ЗабГУ Следком проверит невыплаты стимулирующих сотрудникам ЗабГУ

Следком проверит невыплаты стимулирующих сотрудникам ЗабГУ

Следователи опросят преподавателей и изучат бухгалтерию

Следственное управления СКР по Забайкальскому краю проверит информацию о невыплате стимулирующих преподавателям и другим сотрудникам Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) в Чите. Об этом 27 марта сообщается на сайте ведомства.

— Руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил доследственную проверку по информации о невыплатах стимулирующих надбавок в Забайкальском государственном университете, которая появилась 27 марта 2023 года в СМИ. Руководитель управления поручил следователям в кратчайшие сроки провести процессуальные и другие необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств. Следователи опросят преподавателей госуниверситета, при необходимости изучат бухгалтерские документы, — говорится в сообщении.

Ранее сотрудники ЗабГУ сообщили, что стимулирующие не платят уже полгода. Об этом также заявляла директор лицея ЗабГУ Елена Пустовит. И. о. ректора ЗабГУ Оксана Мартыненко заявила, что все стимулирующие за 2022 год выплачены и, более того, введена дополнительная премия всем преподавателям в размере 1,5 оклада — так называемая 13-я зарплата.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления