Общество Спецоперация на Украине «Мои старые товарищи». Сразу два помощника депутата из Забайкалья стали участниками СВО

«Мои старые товарищи». Сразу два помощника депутата из Забайкалья стали участниками СВО

Один из них был мобилизован, а второй — доброволец

Константин Коростелёв (в центре)

Сразу два помощника депутата Законодательного собрания Забайкальского края Константина Коростелёва стали участниками специальной военной операции РФ на Украине, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 27 марта сам депутат.

Ранее сообщалось, что помощник депутата Законодательного собрания Забайкальского края Алексея Толпыгина Андрей Матевосян ушел добровольцем на спецоперацию и получил позывной Батя.

— Они оба у меня помощники, мои старые товарищи. Первый — это Александр Городилов, человек военный, прошел конфликт в Сирии, где у него было ранение, травма. Он в звании капитана. После службы по контракту много где работал: и в частном секторе — в фирмах, и в органах муниципальной власти. Но вот пришла повестка по мобилизации, у него с этим никаких проблем, поехал в должности инструктора, — рассказал Коростелёв.

Его второй помощник — известный забайкальский бард, поэт-песенник Константин Шлямов, который уехал в зону проведения СВО в составе добровольческого казачьего отряда имени Петра Бекетова: «Он человек большого патриотизма, что можно проследить по его творчеству. Решился и поехал. Я знаю точно, что у него там есть гитара. Думаю, что он поддерживает дух бойцов своими и не только песнями».

Напомним, 23 декабря 2022 года забайкальский отряд казаков-добровольцев имени Петра Бекетова, куда вошли 105 человек, проводили в Чите. О формировании отряда ранее заявил атаман Забайкальского казачьего войска Сергей Бобров. Константин Шлямов отправился в составе отряда в качестве помощника командира.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления