
Фото: Олег Фёдоров / CHITA.RU
Поделиться
Предприниматель Валерий Нагель, сын скончавшегося олигарха Константина Нагеля, 28 марта рассказал корреспонденту «Чита.Ру» о том, каким был его отец.
Константин Нагель скончался 27 марта на
— Он был суперотцом и суперчеловеком, так было во всём. Он был энергичным, целеустремленным, у него была такая воля к победе — он никогда не сдавался, всегда шел до последнего. Он всегда и во всём меня поддерживал. С малых лет мне помогают советы отца, я часто вспоминаю какие-то его слова. И я передаю их своим детям, — сказал Валерий Нагель.
Воспоминаниями о предпринимателе также поделился первый губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин, председатель заксобрания региона Юрий Кон и губернатор Забайкалья Александр Осипов.
Константин Иванович родился в 1953 году в Казахстане. В 1975 году после окончания политехнического института был направлен в Хабаровское объединение «Приморзолото», где прошел путь от энергетика до главного энергетика. В 1986 году основал старательскую артель «Ключи», которая за три года работы вышла на первое место по объему добычи золота среди старательских артелей объединения «Забайкалзолото».
В 1996 году Константин Иванович Нагель был признан лучшим предпринимателем Читинской области. В
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.