Общество Шахту, где погиб подросток в Забайкалье, до сих пор даже не огородили лентой — СМИ

Шахту, где погиб подросток в Забайкалье, до сих пор даже не огородили лентой — СМИ

Такие шахты разбросаны вокруг Шерловой Горы

Место, где погиб подросток в районе Шерловой Горы

Журналисты телеканала «Забайкалье» побывали в поселке Шерловая Гора Борзинского района Забайкалья, где в заброшенную шахту упал подросток, и сообщили, что вход туда до сих пор никак не закрыт и не огорожен. Сюжет об этом вышел 10 апреля на сайте канала и в YouTube.

Ранее сообщалось, что 31 марта около 20:30 в правоохранительные органы поступило сообщение об инциденте с подростком недалеко от поселка Шерловая Гора. Двое 16-летних парней прогуливались на территории заброшенной угольной шахты, расположенной в полутора километрах от поселка. Через некоторое время один из подростков не обнаружил своего друга. Позже тело юноши нашли в шахте на глубине 20 метров. Следком возбудил уголовное дело о преступной халатности в отношении пока не установленных лиц в администрации поселка Шерловая Гора. Глава поселка Алексей Панин отказался комментировать ситуацию и не ответил на вопрос, почему заброшенная шахта не была законсервирована, но заявил, что в поселке нет «черных копателей». Дело взял на контроль глава следкома Бастрыкин. Подруга погибшего юноши рассказала о его последнем дне.

— По словам местных жителей, именно здесь и находится вход в шахту, где и погиб подросток. Несмотря на то, что трагедия произошла, шахту не то, что не засыпали, ее даже не огородили лентой, — рассказал в сюжете корреспондент телеканала.

По его словам, это не единственная шахта, их десятки, они разбросаны вокруг поселка. Подростки, а порой и взрослые, спускаются туда не только из-за любопытства, но и из-за желания заработать.

— Мы лазили, когда был еще по школе. Лазили в эти шахты. <...> Для какой цели-то туда лазят, то есть там металлы, цветмет: медь, железо. Очень много металла. Лазили туда, доставали металл. Потом этот металл сдавали, — рассказал один из местных жителей.

Также журналист добавил, что до сих пор не заблокирован Telegram-канал, где неизвестный продолжает стравливать между собой местных жителей, угрожать журналистам и поливать грязью семью погибшего мальчика.

Напомним, неизвестный начал травить подростка, который погиб в Шерловой Горе. Он создал канал и написал оскорбительные комментарии на странице погибшего. В частности в канале опубликовано видео, на котором неизвестный в маске демонстрирует импровизированный памятник с фотографией погибшего мальчика. Автор ролика говорит оскорбления в его адрес и в адрес его друзей. Позже полиция начала проверку по данному факту.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления