Общество Погибшего в шахте подростка из Забайкалья начали травить в интернете

Погибшего в шахте подростка из Забайкалья начали травить в интернете

Неизвестный создал импровизированный памятник ребенку

Неизвестный в маске демонстрирует импровизированный памятник с фотографией погибшего мальчика

Неизвестный начал травить подростка, который погиб при падении в заброшенную шахту в поселке Шерловая Гора в Забайкалье, он создал канал в телеграм и написал оскорбительные комментарии на странице погибшего. Информацию о травле прислали в телеграм-бот «Чита.Ру» 2 апреля.

В канале опубликовано видео, на котором неизвестный в маске демонстрирует импровизированный памятник с фотографией погибшего мальчика. Автор ролика говорит оскорбления в его адрес и в адрес его друзей.

Видео снято в городе, где уже выросла зеленая трава.

Оскорбительные комментарии также появились на странице мальчика в соцсети «ВКонтакте», однако их автор в настоящее время заблокирован.

31 марта около 20:30 в правоохранительные органы поступило сообщение об инциденте с подростком недалеко от поселка Шерловая Гора. По предварительным данным, двое 16-летних подростков прогуливались на территории заброшенной угольной шахты, расположенной в полутора километрах от поселка. Подростки находились в нескольких десятках метров друг от друга. Через некоторое время один из подростков не обнаружил своего друга. Позже тело юноши нашли в шахте на глубине 20 метров. Следком возбудил уголовное дело о преступной халатности в отношении пока не установленных лиц в администрации поселка Шерловая Гора. Глава поселка Шерловая Гора Алексей Панин отказался комментировать ситуацию и не ответил на вопрос, почему заброшенная шахта не была законсервирована, но заявил, что в поселке нет «черных копателей». Дело взял на контроль глава следкома Александр Бастрыкин. Подруга погибшего юноши рассказала о его последнем дне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления