Общество Замминистра обороны прибыл в Читу

Замминистра обороны прибыл в Читу

Он посетил БТРЗ, где готовят танки для СВО

Замминистра остался доволен работой завода

Заместитель Министра обороны России Михаил Мизинцев 11 апреля прибыл в Читу, чтобы посетить 103-й Бронетанковый ремонтный завод в Атамановке, сообщили «Чита.Ру» источники. Информацию подтвердил депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

— Знаю, что он прибыл и посетил завод. Знаю, что остался доволен, так как производство там налажено и работает как часы, — сказал Гурулев, порекомендовав обратится за подробностями к руководству БТРЗ.

На заводе порекомендовали обратиться с вопросами в Минобороны. Получить оперативный комментарий ведомства на момент публикации новости не удалось.

На сайте министерства сообщается, что Мизинцев отвечает за организацию материально-технического обеспечения Вооруженных сил, руководит деятельностью по организации обеспечения войск вооружением, военной техникой и материальными средствами, их хранения, эксплуатации, модернизации и ремонта.

103-й Бронетанковый ремонтный завод поселка Атамановка Читинского района входит в число организаций оборонно-промышленного комплекса, сотрудникам которых предоставляется бронь. Военнослужащие из зоны спецоперации на Украине приезжают на танковый завод для сборки и обкатки техники. В марте депутат Госдумы Андрей Гурулев посетил БТРЗ и показал, как там модернизируют старые ржавые советские танки. В октябре 2022 года Гурулев говорил, что завод обеспечен заказами на три года вперед и способен выполнить их. В декабре 2021 года БТРЗ получил премию Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству «Золотая идея» за создание модернизированной бронемашины. Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев похвалил работу завода за подготовку снятых с хранения танков Т-62 для спецоперации. Президент Украины Владимир Зеленский в марте издал указ о введении санкций в отношении БТРЗ и его директора. По мнению Гурулева, санкции ни на что не повлияют, а Зеленский таким образом «колотит понты».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Изначально в новости было ошибочно указано, что в Читу прибыл первый замминистра Руслан Цаликов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления