Общество Все праздничные мероприятия к 9 Мая отменили в районе Забайкалья «в целях безопасности»

Все праздничные мероприятия к 9 Мая отменили в районе Забайкалья «в целях безопасности»

Разрешены только митинги без школьников и адресное поздравление ветеранов

Под запрет попали концерты и народные гуляния

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы отменили в Акшинском округе. Соответствующий документ (имеется в распоряжении редакции) подписал глава округа Павел Капустин, ситуацию прокомментировали в пресс-службе правительства Забайкальского края.

— На основании решения оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня Победы от 5 мая, в целях обеспечения безопасности граждан на территории округа 9 мая 2023 года запрещено проведение шествия «Бессмертный полк», народных гуляний, концертов, спортивных мероприятий, дискотек. Допускается проведение праздничных митингов без участия школьников и адресное поздравление ветеранов, — говорится в распоряжении главы округа.

В пресс-службе правительства сообщили, что краевой оргкомитет Победа ранее рекомендовал главам муниципальных районов и округов использовать новые альтернативные форматы проведения «Бессмертного полка» в соответствии с установками центрального штаба акции.

— Других рекомендаций об отмене ранее запланированных на 9 мая мероприятий главам районов не направлялось. На местах самостоятельно принимают решение о проведении митингов, концертов, спортивных состязаний, при условии, что будут обеспечены все необходимые меры безопасности для их участников, — добавили в пресс-службе.

Получить комментарий Павла Капустина на момент публикации новости не удалось.

Ранее в Чите был отменен праздничный фейерверк на территории парка Дома офицеров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления