Общество Спецоперация на Украине «Под Новый год его награждал Осипов». Артиллерист из Забайкалья погиб в ходе СВО

«Под Новый год его награждал Осипов». Артиллерист из Забайкалья погиб в ходе СВО

С мая 2022 года военнослужащий не был дома

Губернатор посетил военнослужащих из Забайкалья в зоне проведения СВО в конце декабря 2022 года

Уроженец Забайкальского края Андрей Николаев, служивший артиллеристом в воинской части ЗАТО Горный, погиб в ходе специальной военной операции РФ на Украине, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 18 июля в администрации городского поселения «Дровянинское».

Андрей Юрьевич Николаев родился 11 января 2000 года, окончил 9 классов в Дровянинской средней школе, а затем отучился в Читинском техникуме отраслевых технологий. После срочной службы подписал контракт, по которому в Горном отслужил около года до начала СВО.

— Он вызвался поехать на спецоперацию в первых рядах. Говорил, мол, что он холостой, а у некоторых ребят уже семьи, пусть они пока дома побудут. И в мае 2022 года ушел на СВО. В отпуск домой так и не приезжал с тех пор, но мама ждала. А у них там однажды перед Новым годом побывал Александр Михайлович Осипов. Вручил Андрею медаль Жукова, — рассказали в администрации.

Мама Андрея Николаева работает в селах городского поселения ветеринаром. Сейчас ждут, когда тело военнослужащего доставят в Забайкалье. А прощание пройдет в доме семьи в селе Татаурово.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления