Общество Крушение самолета Пригожина Мемориала нет, набор не ведется: как работает пункт «Вагнер» в Чите после инцидента с самолетом Пригожина

Мемориала нет, набор не ведется: как работает пункт «Вагнер» в Чите после инцидента с самолетом Пригожина

Трагедия пока ничего не поменяла

Пункт по набору бойцов работал в спортклубе

Крушение самолета, принадлежащего основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, не повлияло на работу пункта компании в Чите, который формально не работает с июля, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пункте.

Центр по набору в ЧВК открылся в Чите на базе спортклуба «Островский» в марте. Позже основатель компании пояснял, как и с какими результатами работают подобные пункты в стране.

— Прием приостановлен с июля, как по всей стране. Мы только координируем вернувшихся с СВО, — уточнил собеседник издания.

Около читинского пункта набора нет стихийного мемориала, которые начали появляться в других городах. По данным «Фонтанки», к зданию на Зольной улице в Петербурге приносят цветы и свечи. Также мемориал появился около здания ЧВК в Новосибирске.

Бизнес-джет Евгения Пригожина потерпел крушение вечером в среду, 23 августа. На борту, по данным Росавиации, находились 10 человек: 7 пассажиров, в том числе глава ЧВК Евгений Пригожин и его правая рука Дмитрий Уткин, и 3 члена экипажа. Точные причины произошедшего пока неизвестны, среди возможных — ошибка пилота и взрыв на борту.

Вся информация о катастрофе собирается в режиме онлайн.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления