Общество Спецоперация на Украине Читинку, обвиняемую в госизмене, задержали силовики — видео

Читинку, обвиняемую в госизмене, задержали силовики — видео

Ранее на нее возбудили уголовное дело

Видео задержания 21-летней читинки, которую обвиняют в государственной измене за то, что она отправляла фото военной техники и военнослужащих на Украину, опубликовало ФСБ России по Забайкальскому краю.

О том, что в отношении девушки завели уголовное дело о госизмене, стало известно 8 августа. Девушка в переписке познакомилась с мужчиной, оказавшимся представителем государственной пограничной службы Украины, и по его просьбе фотографировала эшелоны военной техники, следовавшие по железной дороге, после чего отправляла ему фотографии и видеозаписи.

Сотрудники ФСБ выяснили, что девушка, выполняя задания украинской спецслужбы, собирала и передавала ее представителю материалы, содержащие сведения о передвижении по территории Забайкальского края военнослужащих и воинских соединений Вооруженных Сил Российской Федерации, готовящихся к отправке в зону проведения спецоперации.

Девушку задержали 10 июля, на следующий же день ее заключили в СИЗО. 8 августа меру пресечения продлили до 2 ноября. Адвокат обвиняемой попросил суд изменить меру пресечения на домашний арест, однако суд оставил содержание под стражей без изменения.

По статье 275 УК РФ (госизмена) девушке грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы. Свою вину она признала в полном объеме. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в ее отношении продолжаются.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления