Общество Загадочные отключения сотовой связи на 8-й минуте разговора заметили жители Забайкалья

Загадочные отключения сотовой связи на 8-й минуте разговора заметили жители Забайкалья

Сотовый оператор сообщил, что не знает о проблеме

Жители Читы и районов Забайкалья обратили внимание, что при звонке на сотовый телефон между абонентами МТС и Йота связь внезапно обрывается ровно на 8-й минуте разговора. Опрос «Чита.Ру» среди читателей также показал, что с проблемой сталкиваются многие пользователи.

О подобных случаях известно как минимум от десяти человек. Кто-то отмечает, что такое отключение происходит часто, кто-то, напротив, говорит, что ни разу не сталкивался с такими случаями.

— Так не только Йота. И МТС — МТС рвется. Ровно 8 минут. У меня на экране активируется динамик, как будто я перешла на громкую связь, но связи нет. Тишина, и секунды считаются, — написал один из жителей.

— А я всё думаю, что я ухом нечаянно отключаю. Хотя экран не загорается, — делится читинец.

«Чита.Ру» запустило опрос в своем Telegram-канале о том, обрывается ли связь на 8-й минуте. Из 946 человек 23% опрошенных ответили, что сталкиваются с таким, 6% ответили, что такое бывает не только на МТС и Йота. Тех, у кого не было такой проблемы, оказалось меньше — 26% опрошенных.

В пресс-службе компании МТС в Забайкалье сообщили, что впервые слышат о такой проблеме и затрудняются ответить. На едином телефоне техподдержки компании ответили аналогично, отметив, что ранее таких жалоб никогда не поступало.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления