Общество Врач из Забайкалья после работы в Чечне перешел в национальный исследовательский центр

Врач из Забайкалья после работы в Чечне перешел в национальный исследовательский центр

Он будет работать в Москве, отвечая за взаимодействие с регионами

Врач поблагодарил Рамзана Кадырова за возможность совместной работы

Бывший главврач Забайкальского фтизиопульмонологического центра Павел Фадеев, который с весны 2022 года работал замминистра здравоохранения Чечни, переехал в Москву — он будет трудиться в Национальном медицинском исследовательском центре фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России. Об этом Фадеев написал на своей странице во «ВКонтакте» 16 ноября.

— Полтора года работы в Чеченской Республике прошли интересно, плодотворно. Удалось добиться хороших результатов по некоторым направлениям и профилям деятельности, а главное — за этот промежуток времени обрел друзей я получил бесценный управленческий опыт. Сейчас я работаю в Москве, буду заниматься взаимодействием с регионами РФ по направлениям фтизиатрии, ВИЧ-инфекции и инфекционным заболеваниям, также остаюсь главным фтизиатром Минздрава РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, — написал Фадеев.

В публикации он поблагодарил главу Чечни, Героя России Рамзана Кадырова за предоставленную возможность работы в одной команде.

Ранее Павел Фадеев сообщал «Чита.Ру», что по приглашению главы Чечни Рамзана Кадырова занял пост первого заместителя министра здравоохранения республики. На сайте Министерства здравоохранения Чеченской Республики сообщается, что глава Минздрава региона Сулейман Лорсанов провел внеплановое совещание, на котором представил своих новых заместителей — Павла Фадеева и Магомеда Солтаева. До этого он занимал пост главного врача Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления