Общество Мошенники начали действовать в Забайкалье от имени главы управления Роспотребнадзора

Мошенники начали действовать в Забайкалье от имени главы управления Роспотребнадзора

Сообщение пришло коллеге

В настоящее время фейковый аккаунт удален

Мошенники от имени руководителя Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светланы Лапы написали ее коллеге, предупредив о конфиденциальном звонке сотрудника Минэкономразвития, сообщается в телеграм-канале управления.

Сообщение от имени Светланы Лапы пришло 17 ноября в мессенджере Telegram с предупреждением о том, что сотруднику управления будет звонить сотрудник Министерства экономического развития по теме, которую попросили не разглашать. Сначала аккаунт, с которого пришло сообщение, был с указанием фамилии, имени, отчества руководителя управления, далее аккаунт стал отображаться как удаленный.

Аналогичным способом мошенники действовали от имени руководителя регионального министра финансов Веры Антроповой, министра здравоохранения Оксаны Немакиной и министра культуры Ирины Левкович. В августе мошенники начали звонить и писать сотрудникам Забайкальского государственного университета и представляться силовиками. При этом сотрудникам также приходили сообщения от имени исполняющей обязанности ректора ЗабГУ Оксаны Мартыненко, которая также просила предоставить все данные, которые попросят якобы сотрудники в ФСБ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления