Общество Срочников в Забайкалье будут набирать на службу в пограничные войска

Срочников в Забайкалье будут набирать на службу в пограничные войска

Это возможность появится с 2024 года

С 2024 года пограничные органы вновь комплектуются военнослужащими по призыву в соответствии с решением Владимира Путина, сообщили 17 ноября корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

С 2008 года пограничные войска ФСБ полностью отказались от призывников и до настоящего времени охрана государственной границы осуществлялась только на профессиональной основе.

— Срок службы по призыву составляет один год. Основными преимуществами прохождения военной службы по призыву в пограничных органах являются: возможность заключения контракта после 3 месяцев прохождения военной службы по призыву; возможность поступления на обучение в образовательные организации ФСБ России; прохождение военной службы исключительно на территории Забайкальского края: супруге военнослужащего предусмотрено ежемесячное пособие на ребенка, — уточнили в пресс-службе.

От кандидатов требуется российское гражданство, отсутствие близких родственников, постоянно проживающих за границей, отсутствие судимости, в том числе снятой или погашенной, образование не ниже среднего общего, годность по профессионально-психологическим качествам и категория годности по состоянию здоровья «А» или «Б».

Первые три месяца срочники проведут в учебном центре в Забайкальском крае, после окончания которого будут распределены и направлены на службу в отделения (пограничные заставы), расположенные на территориях приграничных районов края, прилегающих к государственной границе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления