Общество Без питьевой воды с октября. Депутат Андрей Гурулев пообещал решить вопрос с водовозкой в селе Забайкалья

Без питьевой воды с октября. Депутат Андрей Гурулев пообещал решить вопрос с водовозкой в селе Забайкалья

Там прошла встреча

Проблема с питьевой водой в селе продолжается четвертый месяц

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев пообещал жителям станции Мирная Оловяннинского района Забайкальского края помочь решить проблему с питьевой водой, которую не подвозят с октября 2023 года. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 27 января сообщила одна из местных жительниц, информацию подтвердила глава сельского поселения Мирнинское Галина Бородина.

Жители села Мирная пожаловались на проблемы с питьевой водой, которые длятся несколько месяцев, 10 января. По их словам, условий для самостоятельного обеспечения водой у жителей нет, водокачка от некоторых домов находится очень далеко, а транспорт, на котором можно ее привезти, есть не у всех. Обращения в администрацию не принесли результата. Глава поселения сообщала, что местным властям приходится подвозить воду своими силами, договариваясь с соседними селами и местными жителями, у которых есть транспорт и емкости.

По словам местных, проблема так и осталась, и они решили поднять ее на встрече жителей с Андреем Гурулевым и главой Оловяннинского района Андреем Антошкиным, которая прошла 27 января.

— Сказали, в ближайшее время решат вопрос с водовозкой, сделают документы и поставят на учет в ГАИ. С качеством воды вопрос еще открыт, будут решать, — рассказала жительница села, которая присутствовала на встрече.

Глава села Галина Бородина уточнила, что проблему с питьевой водой на встрече пообещали решить в ближайшие две недели.

— По крайней мере, так было сказано. Будет или не будет, я не могу сказать, — отметила Галина Бородина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления