Общество Водовозка в селе Забайкалья, где жители с октября мучились без питьевой воды, не появилась. Решить вопрос обещали за две недели

Водовозка в селе Забайкалья, где жители с октября мучились без питьевой воды, не появилась. Решить вопрос обещали за две недели

В январе в селе прошла встреча жителей с депутатом Госдумы и главой района

Проблемы с питьевой водой в селе начались в октябре 2023 года

Водовозка, проблему с которой жителям станции Мирная Оловяннинского района Забайкалья пообещали решить на встрече с депутатом Госдумы Андреем Гурулевым и главой района Андреем Антошкиным, до сих пор не появилась в селе. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 24 февраля сообщила глава сельского поселения Мирнинское Галина Бородина.

— Водовозка не появилась. Мы сами договорились с быркинским водовозом. Он развозит воду и берет деньги с людей. Сейчас теплее стало, свои трактористы выходят уже и возят помимо этой водовозки. Я жду ее (водовозку, обещанную на встрече с жителями. — Прим. ред.) Три недели назад звонили из Министерства ЖКХ нашего, сказали, дадут, — прокомментировала Галина Бородина.

Она отметила, что сроки, когда в селе появится водовозка, ей не уточнили. Сейчас проблема с питьевой водой в селе более или менее затихла.

Жители села Мирная пожаловались на проблемы с питьевой водой, которые длятся несколько месяцев, 10 января. По их словам, условий для самостоятельного обеспечения водой у жителей нет. Водокачка от некоторых домов находится очень далеко, а транспорт, на котором можно привезти воду, есть не у всех. Обращения в администрацию не принесли результата. Глава поселения сообщала, что местным властям приходится подвозить воду своими силами, договариваясь с соседними селами и местными жителями, у которых есть транспорт и емкости.

Местные решили поднять проблему на встрече жителей с Андреем Гурулевым и главой Оловяннинского района Андреем Антошкиным, которая прошла 27 января. По словам одной из участниц встречи, там пообещали в ближайшее время решить вопрос с водовозкой, сделать документы и поставить ее на учет в ГАИ. Глава села Галина Бородина подтвердила информацию и уточнила, что проблему пообещали решить в ближайшие две недели.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления