Общество Ни буллинга, ни любовных драм. Появились подробности о покончивших с собой школьниках в Борзе

Ни буллинга, ни любовных драм. Появились подробности о покончивших с собой школьниках в Борзе

Мы поговорили со знавшим подростков человеком

Знакомый самоубившихся школьников из Борзи рассказал подробности

Двое шестнадцатилетних подростков из Борзи — мальчик и девочка — покончившие с собой с разницей в один день, не были близкими друзьями. Также они не были жертвой буллинга, не переживали расставание с партнером и росли в благополучных семьях. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 13 марта рассказал источник, лично знавший погибших подростков.

О суициде школьников стало известно утром 13 марта. Известно, что погибшие — 16-летние мальчик и девочка, учащиеся в 10-м классе школы.

По словам источника, девочка покончила с собой в понедельник, 11 марта, а мальчик вечером следующего дня. Кроме школы, подростков ничего не связывало между собой: они не дружили и не были в романтических отношениях. Оба погибших были активные, спортивные и общительные ребята из хороших семей.

— Мальчик был спортсмен, плаванием занимался. Ребята оба благополучные, из хороших семей, всё было в порядке, их ничего не связывало, кроме школы. Перед самоубийством он пригласил друзей к себе домой, они пришли, а он не открывал. Прибежала мама, и, когда они вошли, было уже поздно. Он у мамы был один, мама в возрасте уже. Очень положительный парень, очень хороший. На соревнованиях был всегда и везде, целая куча друзей была, на хорошем счету был везде, его вся молодежь знала. Мама очень хорошая, он всегда за нее стоял. Никто не понимает, что спровоцировало всё это, — рассказал источник.

После самоубийства девочки юноша обсуждал и порицал ее поступок, отмечая, почему она не подумала о родителях. Но на следующий день он совершил то же самое.

Известно, что тело девочки обнаружили дома в летнем душе:

— Девочка была в волейбольной команде. У нее была благополучная семья. Еще в воскресенье всё в порядке было, смеялись, шутили.

Знавший погибших источник отмечает, что причиной суицида вряд ли мог быть буллинг или несчастная любовь:

— У девочки парень старше ее и конфликтов с ним не было. У мальчика тоже девушка была, и у них всё было в порядке. И их не буллили, они были ребятами активными, и друзья у них были. Вся школа скорбит.

Получить комментарий у директора школы на момент публикации новости не удалось.

В конце ноября 2023 года две семиклассницы из дульдургинской средней школы в Забайкальском крае покончили с собой с разницей в несколько дней, но эти случаи были не первыми — 25 сентября самоубийство совершил ученик 9-го класса. Известно, что мальчик покончил с собой ночью. Предположительно причиной суицида могла стать несчастная любовь к девочке из летнего лагеря.

Второй случай самоубийства произошел 17 ноября — тело девочки обнаружили за кулисами сцены Парка Победы, который находится рядом со школой. Телеграм-канал Babr Mash назвал предварительной версией суицида несчастную любовь. Тело третьей школьницы нашли в пристройке у дома 20 ноября. Известно, что девочки были близкими подругами и обе воспитывались опекунами. Babr Mash характеризует их семьи благополучными. ИА REGNUM также сообщало, что первая покончившая с собой ученица была из многодетной и благополучной семьи. Наш спецкорреспондент Кира Деревцова писала большой текст об этих самоубийствах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления