Общество Читинская горбольница № 1 вовремя не выплатила медикам 25 миллионов рублей стимулирующих выплат

Читинская горбольница № 1 вовремя не выплатила медикам 25 миллионов рублей стимулирующих выплат

Нарушение выявила прокуратура края

Читинская горбольница № 1 задолжала работникам 25 миллионов рублей и выплатила их после проверки прокуратуры

Городская клиническая больница № 1 своевременно не начислила стимулирующие выплаты на 24,5 миллиона рублей медицинским работникам — их не получили 700 человек, сообщается 15 марта в telegram-канале управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Проверку соблюдения трудового законодательства организовала прокуратура Забайкальского края. Она установила, что с 2020 по 2022 год при расчете среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованный отпуск медицинским работникам не были учтены стимулирующие выплаты. Накопившийся долг за два года достиг 24,5 миллиона рублей.

Прокуратура внесла главному врачу больницы представление и обратилась в суд с требованием взыскать задолженность. Сейчас деньги всем медикам уже перечислили.

Ранее стало известно, что специальную ежемесячную социальную выплату в 2024 году получат 110 медицинских работников Забайкалья, оказывающих первичную помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС). Стимулирующая выплата распространится на трудоустроенных с 1 января 2024 года.

Власти Забайкалья также работают над тем, чтобы последовать предложению президента России Владимира Путина о повышении выплат медикам в малых городах и селах. Владимир Путин предложил с 1 марта 2024 года повысить размер выплат медикам в малых городах, районных центрах и селах. Президент попросил обратить особое внимание на поддержку врачей по наиболее востребованным направлениям, а также работников районных и участковых больниц. Telegram-канал «Недальний Восток» 17 февраля сообщил, что власти Бурятии уже отчитались о выполнении поручения президента.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления