Евреи походу к людям лучше относятся,чем наши. Вам что воды жалко, решили на всем заработать? У нас Россия, большая страна, модем пользоваться сколько хотим, потому что заслужили, ни не вам убогим, выставлять требования, тем более вы все там с уголовной!
Гость
29 марта, 21:31
Надо обратиться к Александру Михайловичу, чтобы он поставил на место зарвавшихся чиновников.
Гость
30 марта, 08:25
Лучше сразу к самому.
Гость
29 марта, 21:23
Народное достояние нам же продают за деньги. Пираты захватили воду.
Гость
29 марта, 19:53
Так мы живём при капитализме, чего хотите, владеет всем ер
Гость
29 марта, 19:29
За воздух мы уже платим Олерону. Вывозил, не вывозил, плати. Ну, а за воду, водоразборные колонки сами по себе не растут, не грибы, хотя и за них платить будем. Чтобы вода в колонке появилась, нужно подсоединиться к сетям или скважину пробурить, вырыть колодец, установить трубы, мотор, подключить к платной э/энергии, кто- то должен и обслуживать колонку, а рабочим нужно платить зарплату, покупать запчасти.
Гость
30 марта, 08:21
Для этого есть государство , в виде чиновников , которые организуют всё что вы перечислии. А население давно на это налоги выплатило. Поэтому вода должна быть бесплатной.
Гость
30 марта, 12:56
Гость
30 марта, 08:21
Для этого есть государство , в виде чиновников , которые организуют всё что вы перечислии. А население давно на это налоги выплатило. Поэтому вода должна быть бесплатной.
Чиновники которым тоже нужно платить зарплату и организуют, а работяги по-вашему без зарплаты должны и остаться? Те, кто добывают руду, варит сталь, водители, крановщики, изыскатели, картографы, электрики, плотники, и граждане многих специальностей вовлеченных в производственный процесс? Может вы даром обладаете, ткнули куда попало пальцем и там колонка появилась и вода полилась? Взрослые люди, а такую чушь городите
Гость
29 марта, 19:03
Остап Бендер отдыхает ... Если изнемогаешь от жажды выпить водички на колонке не получиться без платного доступа . Что происходит ? Неужели обслуживание колонок нельзя возложить на местный бюджет ? От куда же такие патологически изощрённые меры ? И главное чьи мозги ни на чём могут извлекать выгоду ? Интересно , а на воздух можно что ни будь этакое придумать ?
Гость
30 марта, 08:25
ОНО уже давно вложено в бюджет от налогов населения, но тут нужно из водуха заработать бабло некоторым барыгам от чиновников. Легко и самое главное постоянно. Этим всё сказано.
Гость
29 марта, 18:28
Так в Смоленке давно вода только по карточкам.для членов профсо
за.
Гость
29 марта, 17:53
У нас сейчас государственный капитализм.
Гость
29 марта, 19:28
государственный катаклизм
Гость
29 марта, 17:17
"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Молчать! "(мультик Чиполлино). Какая прелесть. Но то мультик - а у нас реально. Не удивительно, что люди разламывают терминал. Пускай сам Машуков там отоваривается
Гость
29 марта, 17:09
У нас лет шесть уже по манитному ключу вода. Конечно, платно. За каждого прописанного в доме человека.
Гость
29 марта, 16:25
Недаром запретили мультфильм Чипполино)) Там все это , красочно описано
Гость
29 марта, 16:24
Все телефидение в нейрослопе, сейчас на нтв передача мусорный слог иишный узнается сразу, вообще не стараются дешевки, я не говорю то что банки и другие богатые корпорации используют нейрогрязь с эффектом мертвой долины для свое рекламы, что жалко выглядит
Гость
29 марта, 15:54
На ул Столярова у дома Гениатулина стоит бесплатная колонка,туда ездите набирать.Паркуйтесь во дворе😀
Гость
29 марта, 19:12
Эхх, зря спалили, там Равиль займется этим теперь)
Гость
29 марта, 15:38
Что все прально при буржуазном строе все платно за что боролись на то и напоролись
Гость
29 марта, 15:27
Молчите дальше терпилы! Больше 30 лет уже молчите..
Гость
29 марта, 15:20
Дураки.....доступ к воде должен быть бесплатным....Осипов...ты с кем работаешь?
Гость
29 марта, 18:32
С ними же!
Гость
29 марта, 19:04
На Ростов, и узбакистон говорят...
Гость
29 марта, 15:02
Понеслись комментаторы. Речь об оплате для водовозок, у всех простых скважины на участках есть.
Гость
29 марта, 14:52
Надо ещё на купание в водоёме вести плату.
Гость
29 марта, 19:04
Уже...
Гость
29 марта, 14:34
Маша глава округа
Гость
29 марта, 14:16
Дураки...доступ к воде должен быть бесплатным....
Гость
29 марта, 14:24
Ко всяким ручейкам и озерцом вроде никто денег не берет за доступ. Или по вашему принципу, пробурив скважинуусебяна даче, я должен открыть ворота настежь и берите все кто хочет и бесплатно? Дак сточки зрения закона, как только я (даже бесплатно) начну раздавать воду со своей скважины, и кто то куда надо донес, огребусь по самое не хочу. А так до 100 м даже лицензия не нужно, но только для своего пользования.
Гость
29 марта, 15:33
Гость
29 марта, 14:24
Ко всяким ручейкам и озерцом вроде никто денег не берет за доступ. Или по вашему принципу, пробурив скважинуусебяна даче, я должен открыть ворота настежь и берите все кто хочет и бесплатно? Дак сточки зрения закона, как только я (даже бесплатно) начну раздавать воду со своей скважины, и кто то куда надо донес, огребусь по самое не хочу. А так до 100 м даже лицензия не нужно, но только для своего пользования.
Глупый ты недалёкий человек! А для чего такие "власти" тогда нужны вообще если ничего не могут сделать для народа!? Все должно быть только БЕСПЛАТНО!
Гость
29 марта, 19:08
Гость
29 марта, 15:33
Глупый ты недалёкий человек! А для чего такие "власти" тогда нужны вообще если ничего не могут сделать для народа!? Все должно быть только БЕСПЛАТНО!
Посмотрите вчерашний выпуск 28.03.2026 г., Бесогон, по России 24,и поймете, сразу кто мы, и кто нас продал, заводы ОПК, за сколько всё ушло с молотка, фабрики, образование,интересный выпуск...
Гость
29 марта, 13:30
Все правильно колонки нужно содержать. А бесплатно есть вода в речки,озере и бесплатная скважина у себя в огороде.Вопрос тут ещё вот какой должен быть решён...чтоб все колонки были на "одной" карте, денег закинул и залил воду где тебе удобно.
Гость
29 марта, 13:14
Хорошая новость!
Гость
29 марта, 13:19
Изя! Залогиньтесь)))
Гость
29 марта, 13:14
За водичку всегда надо копеечку положить, так правильно.
Гость
29 марта, 13:20
С гоя по копеечке - изечке таки на новый лапсердак)))
Гость
29 марта, 19:14
В случае, если будет перепадать копеечка, на ее ремонт и содержание захватчиками...
Гость
29 марта, 13:07
А чего вы ещё ожидали в барыжье - сионистском государстве?)))
Гость
29 марта, 19:26
деньги в рост и никакого развития
Гость
29 марта, 13:06
Вот И АСЕ РЕФОРМЫ ЗА 26 ЛЕТ!
А царь то картонный!
Гость
29 марта, 14:20
А может не настоящий, подменили демоны.
Гость
29 марта, 15:30
Антинародный
Гость
29 марта, 15:57
царь окартонился с каждым годом длительности оперции, уже верующих в него и неосталось, вот вы знаете кого? пенсионеры болельщики с тв дивана и те уже разочарованы, а кроме них никого и не было
Гость
29 марта, 13:03
Теперь в жару пару глотков жажду утолить не сделаешь.
Гость
29 марта, 20:39
и часто ты мимо той колонки ходишь в жару, жаждущий?
Гость
31 марта, 12:00
Гость
29 марта, 20:39
и часто ты мимо той колонки ходишь в жару, жаждущий?
он один чтоли по городу ходит сомневающийся ?
Гость
29 марта, 13:03
Давно пора было это сделать, это необходимо, да и цена за воду чисто символичная. Чтобы пользоваться услугами электроэнергии, вы же не возмущаетесь. В водокачках стоят насосы, чтобы накачать воду, то необходимо использовать электроэнергию. Вот и весь ответ.
Гость
29 марта, 14:25
Зато налоги дерут со всего и по несколько раз , по налогам да по ценам, особенно на горючку мы впереди планеты всей.
Гость
29 марта, 12:57
На выборы никто не ходит, так чего возмущаться значит все устраивает.
Гость
29 марта, 13:09
Походы на выборы дают только видимость выборов, а власть заявляет о своей ленитимности. На самом деле выбора нет, даже бюллетени вы скидывает в урну)))
Гость
29 марта, 13:16
Гость
29 марта, 13:09
Походы на выборы дают только видимость выборов, а власть заявляет о своей ленитимности. На самом деле выбора нет, даже бюллетени вы скидывает в урну)))
Урна))) с прахом свободы и демократии)))
Гость
29 марта, 13:44
Гость
29 марта, 13:09
Походы на выборы дают только видимость выборов, а власть заявляет о своей ленитимности. На самом деле выбора нет, даже бюллетени вы скидывает в урну)))
Всё верно. Уже до выборов все решили. Начиная с подписанных листов.
Гость
29 марта, 12:56
Куда бы свой счётчик поставить?потом бабосики собирай.
Гость
29 марта, 13:10
На вход в краевую администрацию
Гость
29 марта, 13:48
Гость
29 марта, 13:10
На вход в краевую администрацию
Это тоже хотел написать. Надо только у всех входов-выходов (их там не один) поставить счётчики. Выход будет стоить дороже
Гость
29 марта, 14:41
На подъезды жилых домов надо. На вход и выход.
Гость
29 марта, 12:55
В песчанке по ул. Свободной и осетровке уже несколько лет такое. И ничего. Побурчали и привыкли. Ключик как у домофона приложил и набирай. Даже водовозки местные, которые оплачивают копейки водоканалу, а привозят потом людям за больше тысячи (за куб). У городских ключ привязан к домашнему лс. Надо закинуть заранее на него. А местные вообще авансом вроде пользуются.
Гость
29 марта, 14:31
Эти ключи постоянно ломаются и не работают
Гость
29 марта, 12:54
Может машуков собаками займётся наконец то...
Гость
29 марта, 13:18
По-корейски)))
Гость
29 марта, 15:23
Собой займись
Гость
29 марта, 12:38
Ну что, опять грабят. Бабло по лёгкому решили срубить с населения !!!!
Гость
29 марта, 12:36
В Советское время мы тоже покупали талоны на воду.
Гость
29 марта, 12:57
А можно поподробнее,как то сей факт прошел мимо моего п.рлживания в Читинской области.
Гость
29 марта, 15:17
Не ври людям сказочник! В Советское время все бесплатно было для людей даже хлеб в столовых!
Гость
29 марта, 15:19
Гость
29 марта, 12:57
А можно поподробнее,как то сей факт прошел мимо моего п.рлживания в Читинской области.
Здрасте. Это может по чите эти колонки бесплатно стояли, а по сёлам были комхозы и в них покупали талоны на подвоз воды к домашним бочкам. В день подвоза оставлял в баночке на бочке талон и уходил на работу. Сколько бочек тебе нужно было столько талонов и оставишь, столько и зальют. Правда крышку никогда за собой не закрывали. Придёшь на обед, а у тебя две бочки полные стоят, крышку закроешь или если зима, то за обед надо эти две бочки домой перетаскать. Но зимой, обычно по одной заказывали. Вот так. Талон не за воду был, а за её подвоз до дома в объёме 200 литров, т.е. 1 талон - 1 бочка.
Гость
29 марта, 12:32
В селе Бальзой Улетовского округа давно уже вода платная, на водокачке 40 литров-20 р, подвоз воды ко двору -50р.
Гость
29 марта, 20:21
Дорого!
Гость
29 марта, 12:26
Будем ждать, когда подышать можно будет по карточкам?
Гость
29 марта, 13:58
Дождь с громом и молнией 300 лир....
Гость
29 марта, 14:19
В СССР колонки стояли на каждом углу и вода естественно была бесплатной. Это было Социальное Государство!
Гость
29 марта, 14:30
Недра принадлежат народу а не администрациям каким то с непонятной мутной схемой обогащения
Гость
29 марта, 12:25
Осталось карточки на воздух, ну или налог.
Гость
29 марта, 15:20
НДФЛ, НДС, акцизы этого ма
Гость
29 марта, 15:51
А я согласен с такой мерой, сам живу в частном секторе, хоть и практически в центре города. Так вот, мне всё равно приходиться платить за эту колонку ЕЖЕМЕСЯЧНО. Беда в том, что когда я еду за водой, там всегда будет стоять куча машин, с полными багажниками канистр. И мне приходиться их ждать, хотя они за эту колонку ни копейки не заплатили, где тут справедливость??? Я бы конечно тоже забил и не платил, но если будет долг, то летом не подключат летний водопровод, поэтому приходится. Так что надеюсь и у нас скоро появится эта штука, хотя и обещали ещё лет десять назад, а воз и ныне там, так готов поменяться со Смоленской колонками!
Гость
29 марта, 18:26
Гость
29 марта, 15:51
А я согласен с такой мерой, сам живу в частном секторе, хоть и практически в центре города. Так вот, мне всё равно приходиться платить за эту колонку ЕЖЕМЕСЯЧНО. Беда в том, что когда я еду за водой, там всегда будет стоять куча машин, с полными багажниками канистр. И мне приходиться их ждать, хотя они за эту колонку ни копейки не заплатили, где тут справедливость??? Я бы конечно тоже забил и не платил, но если будет долг, то летом не подключат летний водопровод, поэтому приходится. Так что надеюсь и у нас скоро появится эта штука, хотя и обещали ещё лет десять назад, а воз и ныне там, так готов поменяться со Смоленской колонками!
Где такая колонка,весь день по городу езжу ни на одной не видел болбших очередей за водой,макстмум 2 человека , не правду говорите господин Соврамши.
Они не прото дискридитируют, они специаль вызывают ненависть.а это уже и к политике подходит, пора их проверять и заводить уголовные дела.
Гость
29 марта, 12:48
А власть дескридитирует людей)
Гость
29 марта, 13:57
Гость
29 марта, 12:40
Они не прото дискридитируют, они специаль вызывают ненависть.а это уже и к политике подходит, пора их проверять и заводить уголовные дела.
Смотри на себя не выйди)
Гость
29 марта, 12:18
Да сломайте там всё!
Гость
29 марта, 12:15
Теперь жители данных жилых поселений ждите что поход у кого уличный туалет тоже будет по карточкам видимо у тех кто уделяет права людей даже на воду уже ничего человечного не было только действуют как бы в силу своей власти нагадить людям( ущемляет
Машуков как отец родной заботиться о жителях округа. В селе Иван-Озеро на колонке вода идет мутная, арматура ржавая, трубы не менялись и не чистились лет двадцать, ни одной проверки качества воды за последние 10 лет не проводилось. Но отчеты о контроле качества воды, (это когда бухнули ведро хлорки в скважину и уехали?) и о реконструкции (это когда вварили гусак для заправки автоцистерн?) отчитываются регулярно. Прокуратура на обращения граждан не реагирует, родня там что ли у него?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев