Спорт Читинским футболистам предстоит ещё один матч на сборах в Сочи

Читинским футболистам предстоит ещё один матч на сборах в Сочи

13 апреля футбольный клуб «Чита» провёл четвёртый матч на тренировочных сборах в Сочи. Соперником забайкальцев стал клуб второй лиги зоны «Урал-Поволжье» - «Зенит» из Челябинска. Игра завершилась со счётом 2:2.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе футбольного клуба «Чита» Максим Пояркин, в первом тайме игру контролировали зенитовцы. Преимущество вылилось в два забитых гола в ворота «Читы». После перерыва инициативу уже перехватили читинцы. Сначала Илья Макиенко ударом с одиннадцатиметровой отметки сократил разрыв в счёте, а затем Георгий Гармашов точным ударом из-за пределов штрафной подвёл итог матчу – ничья 2:2.
Кроме этого, читинские футболисты провели на сборах в Сочи ещё две встречи – с самарской командой «Юнит» и командой «Нижний Новгород». Первая завершилась со счётом 1:0 в пользу читинцев, вторая – 0:2 в пользу нижегородцев. Последнюю – пятую – контрольную игру ФК «Чита» проведёт 16 апреля, соперник забайкальцев определится позже.