Спорт Клуб по хоккею с мячом «СДЮСШОР 2» одержал первую победу в сезоне

Клуб по хоккею с мячом «СДЮСШОР 2» одержал первую победу в сезоне

Читинский клуб «СДЮСШОР 2» одержал победу над усть-илимским «Лесохимиком» со счётом 5:3 в очередном матче первенства России по хоккею с мячом первого дивизиона.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 февраля главный тренер читинской команды Анатолий Ворожцов, читинцы сразу завладели инициативой, но страдала реализация голевых моментов.

«В итоге на перерыв команды ушли при счёте 1:1, при этом читинцы дважды не забили двенадцатиметровые. Во втором тайме хозяева льда все же смогли извлечь пользу от атак на ворота соперников, забив четыре мяча, пропустив только два. Эта победа стала первой для команды в сезоне 2009-2010 годов. Мячи забили Виталий Крюков, Виктор Гордеев и Александр Шляпин», - рассказал тренер.

4 февраля «СДЮСШОР 2» и «Лесохимик» проведут вторую встречу на стадионе «Энергетик».

Команды первой лиги первенства России по хоккею с мячом поделены на четыре зоны по географическому признаку. Читинская команда «СДЮСШОР 2» играет в третьей зоне, где выступает шесть команд: «Саяны-Хакасия» (Абакан), «Байкал-Энергия-2» (Иркутск), «Сибсельмаш-2» (Новосибирск), «Енисей-2» (Красноярск), «Лесохимик» (Усть-Илимск) и «СДЮСШОР №2» (Чита).

Первенство началось для читинцев 5 декабря 2009 года. До 3 февраля читинская команда была единственной не одержавшей победы в двенадцати сыгранных матчах.