Спорт Как Россия переиграет Алжир — конкурс прогнозов к ЧМ-2014

Как Россия переиграет Алжир — конкурс прогнозов к ЧМ-2014

Впервые за время проведения конкурса прогнозов к ЧМ-2014 на ИА «Чита.Ру» практически все известные забайкальцы поставили на один счёт - победу 2:1. Будем надеяться, что в этот раз им удастся угадать.

Одна из самых важных игр сборной России по футболу за последние 12, а, быть может, и четверть века состоится уже ранним утром 27 июня по читинскому времени. Противостоять её будет пусть и не самая сильная, но весьма опасная сборная Алжира, которая занимает аж 22-е место в рейтинге ФИФА — ниже России на три позиции.

Сборная Алжира — сборная России

Время начала матча: 6.00 27 июня

Прямая трансляция: «Первый», «Спорт 1», Sportbox.ru и Vesti.ru.

Сборная Алжира, хоть и казалась на старте чемпионата мира самой слабой командой группы H, на деле таковой не является. Чего стоит только второе место по итогам двух туров и отрыв от России и Кореи на целых два очка. Конечно, победа россиян в очной встрече с «лисами пустыни» практически снимет все вопросы о втором счастливчике, но её ещё надо добыть.

Команда с чёрного континента в пятый раз оказалась на первенстве планеты и ни разу не выходила из группы, поэтому для них матч не менее, а, может быть, и более принципиален, нежели для нас. Желание сотворить историю для алжирцев сдабривают и премиальными в 50 тысяч евро каждому.

Команда России ни разу не играла со своими нынешними соперниками. Первая и последняя игра русских с алжирцами случилась лишь в далёком 1964 году. Тогда в товарищеской игре сильнейшего выявить не удалось — ничья 2:2.

Игра двух сборных состоится на «Арене Байшада» в почти двухмиллионной Куритибе на юге Бразилии. Главная достопримечательность арены на этом чемпионате в отвратительном качестве поля, о котором сказали уже все, кому не лень. Если вспомнить чемпионат России ранней весной и поздней осенью, кажется, нам должно сыграть это на руку.

Прогнозы забайкальцев

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, тренер ФК «Чита» Андрей Недорезов: победа — 2:1.

«Сборная Алжира — достойный соперник, поэтому для победы сборной России нужно будет проявить свои лучшие качества. Что касается Кореи, то у неё уже нет вариантов, так как Бельгии сейчас нужно доказывать свой статус, и они, уверен, сумеют это сделать».

Руководитель Регионального центра спортивной подготовки Василий Акименко: победа — 2:1.

«Во-первых, я не могу отказаться от патриотических чувств. Не могу поверить, что не выйдем. Во-вторых, Алжир — сильная команда, но она не ровно играет первый и второй таймы. Да и защита у них не очень надёжная. А наши физически способны отбегать всю игру. Да, встали с бельгийцами в концовке, но там скорее причина в неправильно проведённых заменах. Нужно было выпускать более опытных ребят, способных подержать мяч. Таких как Жирков, Денисов, Кержаков».

Директор читинского зоопарка Александр Кибалин: победа — 3:1.

«Я — патриот, поэтому я даже не могу другого исхода представить. Конечно, алжирцы — хороши, но наши сильнее. Я сам 14 лет проиграл в футбол, поэтому считаю, что психологическая выдержка тренера — один из решающих факторов. У Фабио Капелло с этим проблем нет».

Помощник председателя Забайкальского краевого суда по связям с общественностью и СМИ Виктория Михайлюк: победа — 2:1.

«Я всегда с удовольствием смотрю чемпионаты мира по футболу, и этот не исключение. К сожалению, наши футболисты пока не показывают такой искромётной игры, как та же Голландия, но я всё равно болею за них. Предстоящий поединок с Алжиром сборной России необходимо выигрывать, чтобы выходить из группы. Это все понимают. Получится ли? Я ставлю на русский характер - «русский мужик долго запрягает, да быстро ездит». Мой прогноз – 2:1 в пользу нашей сборной».

Единственный губернатор Читинской области и первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин: победа — 2:1.

«Обе команды чрезвычайно мотивированы, напряжены и на нервах. Победит тот, у кого нервы покрепче. На месте нашего тренера я бы выпустил более опытных игроков, уже поигравших серьёзно: Жиркова, Дзагоева. И не на 10 минут, а как минимум на тайм нужен Кержаков. Он всё же отличается нестандартными решениями, умеет отдать неожиданный пас. Чемпионат мира строится на креативности, на нестандартности. Смотрите, что Месси творит, касанием одной левой делает для Аргентины. Есть у нас надежда, есть уверенность, что будет победа. Ничья и поражение у нас уже есть, для полного комплекта не хватает победы».

Впервые за время проведения конкурса прогнозов к ЧМ-2014 на ИА «Чита.Ру» практически все известные забайкальцы поставили на один счёт - победу 2:1. Будем надеяться, что в этот раз им удастся угадать, в отличии от первых двух групп участников.

Ну, и уже традиционное фото победителя конкурса прогнозов прошлого тура — посетителя под ником «ы75» и по имени Сергей. Он первым поставил на поражение России от Бельгии с минимальным счётом и, как это не прискорбно, угадал. Шарф сборной, кепка и футболка с логотипом «Чита.Ру».

Согласно условиям конкурса, посетителям нужно оставить комментарий с прогнозом, обязательно указав в контактах свой номер телефона или электронную почту. Если нет контакта, то комментарий будет удалён, а результат не будет засчитан. Каждый участник может оставить только один прогноз. В случае, если их будет больше от одного посетителя, то участвовать в конкурсе будет только первый вариант. Победителем станет пользователь, первым угадавший результат матча. Прогнозы принимаются до стартового свистка игры сборной России со сборной Бельгии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления