Здоровье Спорт Около 300 лучников съедутся в Читу на всероссийские соревнования 4-8 декабря

Около 300 лучников съедутся в Читу на всероссийские соревнования 4-8 декабря

Соревнования пройдут в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни».

Около 300 лучников из разных регионов России с 4 по 8 декабря будут участвовать во всероссийских соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешева в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 ноября в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Соревнования пройдут в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни», организаторами выступили минспорта края и региональная федерация стрельбы из лука.

Владимир Ешеев родился 7 мая 1958 года в селе Новая Заря в Забайкалье. С 1976 по 1992 годы входил в состав сборной команды СССР и СНГ. Впервые завоевал титул чемпиона Европы в 1982-м, а через 5 лет стал чемпионом Мира. В 1988 году Ешеев выиграл бронзу на Олимпийских играх XXIV и серебро на чемпионате Европы.

С 1993 по 1995 год работал тренером национальной команды Португалии по стрельбе из лука. С 1996-го является президентом Федерации стрельбы из лука России, вице-президентом Европейского и Средиземноморского союза стрельбы из лука ЕМАU, членом исполнительного комитета Международной федерации стрельбы из лука FIТА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления