Спорт Районы Забайкалья пожаловались на отсутствие тёплых туалетов в спортшколах

Районы Забайкалья пожаловались на отсутствие тёплых туалетов в спортшколах

В регионе нет программы по строительству тёплых туалетов на спортобъектах.

Замглавы по социальным вопросам Улётовского района Елена Лапина во время отчёта министерства спорта Забайкальского края пожаловалась на отсутствие тёплых туалетов в спортивных учреждениях, отметив, что с такой проблемой сталкиваются многие районы.

«В прошлом году мы принимали участие в программах по тёплым туалетам для образовательных учреждений. Но у нас есть помещения, где эти же дети ходят на уроки физической культуры, но они в ведении дополнительного образования нашей спортшколы. Но они не подходят под этот формат. И здания 74-го года, советские постройки без тёплых туалетов. Можно ли зайти когда-нибудь в какую-то программу по тёплым туалетам для таких зданий, которые используются спортивными школами?» — спросила Лапина.

Министр спорта региона Виталий Ломаев уточнил, что такой программы нет. Однако нужно понять, сколько будет стоить сделать пристройку с тёплыми туалетами к зданию. Он пообещал разобраться с вопросом.

В школах региона к началу 2020 года построили 339 тёплых туалетов по нацпрограмме. В начале января власти установили последний. За 2019 год было сдано 165 объектов. В 2020 году на средства федеральной субсидии в 172 зданиях школ планируется обустроить септики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления