Спорт Министр спорта Забайкалья пообещал на деньги спонсоров перезапустить ФК «Чита»

Министр спорта Забайкалья пообещал на деньги спонсоров перезапустить ФК «Чита»

Команда якобы начнет играть уже с 2023 года

«Найдем деньги партнера, спонсора, команда начнет играть уже со следующего года»

Министр спорта Забайкальского края Андрей Середкин пообещал, что футбольный клуб «Чита» будет перезапущен на деньги спонсоров и начнет играть с 2023 года. Об этом он заявил ИА «Заб.Ру» 1 августа.

ФК «Чита» не будет играть в новом сезоне из-за отсутствия финансирования. Основным спонсором клуба выступало правительство Забайкальского края, финансирование год от года сокращалось.

— По команде, как многие говорят, убили команду. Мы команду не убили, мы временно приостановили участие этой команды. Смотрите, найдем деньги, я не говорю сейчас о государственных деньгах, которые не могут выделяться на профессиональную команду. Найдем деньги партнера, спонсора, команда начнет играть уже со следующего года, — приводится цитата министра в сюжете.

Середкин ранее сообщал, что финансирование ФК «Чита», работу которого приостановили из-за низких результатов, перераспределят на развитие детско-юношеского и молодежного футбола. Также он отмечал, что приостановка участия в сезоне практикуется клубами, есть такие примеры.

Бывший министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко, избранный в июне на пост председателя Общественной палаты региона, заявил, что за футбольный клуб «Чита» нужно бороться. Против закрытия клуба высказывались также экс-министр здравоохранения края Борис Сормолотов, тренер молодежной команды, родители детей-футболистов и болельщики.

Тему закрытия ФК в «Редколлегии» Андрей Козлов обсуждал со спортивным журналистом, бывшим пресс-атташе «Читы» Владимиром Свечниковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления