Общество Спорт Минспорт считает, что ФК «Чита» закрылся из-за отсутствия болельщиков. Отсутствующие болельщики неоднократно выступали в поддержку клуба

Минспорт считает, что ФК «Чита» закрылся из-за отсутствия болельщиков. Отсутствующие болельщики неоднократно выступали в поддержку клуба

Также причиной закрытия клуба называют низкие результаты

Минспорт Забайкалья полагает, что болельщики не ходят на матчи футбольного клуба «Чита»

Причинами закрытия футбольного клуба (ФК) «Чита» стали отсутствие болельщиков и низкие результаты. Об этом 4 августа во время полугодового отчета Минспорта сообщил глава ведомства Андрей Середкин; после закрытия клуба болельщики неоднократно просили спасти его и выделить финансирование.

В начале июня 2022 года выяснилось, что ФК «Чита» не сыграет в новом сезоне из-за низких результатов, финансирование перенаправят на развитие детско-юношеского футбола. Футбольные проекты почти не получили грантов губернатора в 2022 году.

«Команда пропустит выступления в ближайших сезонах из-за отсутствия болельщиков, недостаточности финансирования и неудовлетворительных результатах на матчах», — сказал Андрей Середкин.

Объединенная группа болельщиков забайкальского футбола 9 июня обратилась к губернатору, правительству, министерству спорта и СМИ с просьбой помочь сохранить профессиональный футбольный клуб «Чита», называя причиной его проблем недостаточное финансирование.

Комментатор и бывший пресс-атташе футбольного клуба «Чита» Дмитрий Шемелев ведет официальную группу болельщиков команды во «ВКонтакте». В «Редколлегии» он обсуждал с Андреем Козловым закрытие клуба.

Бывший министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко, избранный в июне на пост председателя Общественной палаты региона, заявил, что за футбольный клуб «Чита» нужно бороться.

Фанатка клуба рассказала в своей колонке о том, как все начиналось и что ФК «Чита» значит для людей.

Представитель родительского комитета закрытого в начале июля профессионального футбольного клуба «Чита» Роман Парфенов продолжает битву с чиновниками, целью которой видит возрождение команды, которая могла бы выступать во втором дивизионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления