CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт «Будет новый директор»: глава футбольного клуба «Чита» Тихоньких уйдет с поста

«Будет новый директор»: глава футбольного клуба «Чита» Тихоньких уйдет с поста

4 октября Тихоньких отработает последний рабочий день

Директор клуба оставит пост 4 октября

Директор футбольного клуба «Чита» Алексей Тихоньких покинет свой пост в октябре, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» источники, знакомые с ситуацией. Информацию журналисту подтвердил сам Тихоньких 13 сентября.

Алексей Владимирович Тихоньких родился 3 апреля 1977 года в селе Унда Балейского района Читинской области. Играл в любительской команде «Горняк» (Балей). В 1997 году начал карьеру профессионального футболиста в читинском «Локомотиве». В разные годы выступал за «Селенгу» (Улан-Удэ), «Чкаловец-1936» (Новосибирск), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Звезду» (Иркутск), «Читу», «Мостовик-Приморье» (Уссурийск). Играл на позиции нападающего. После завершения спортивной карьеры работал в футбольном клубе «Байкал» сначала администратором, позднее — начальником команды. В 2017 году назначен директором футбольного клуба «Чита», выступающего в зоне «Восток» второго дивизиона первенства России.

— Мой последний рабочий день будет 4 октября, это дата окончания моего трудового договора. Могу сказать, что у клуба будет новый директор. Кто конкретно это будет, я не знаю, — сказал Алексей Тихоньких.

В начале июня 2022 года выяснилось, что ФК «Чита» не сыграет в новом сезоне из-за низких результатов, финансирование перенаправят на развитие детско-юношеского футбола. Футбольные проекты почти не получили грантов губернатора в 2022 году. Министр спорта Забайкальского края Андрей Середкин назвал одной из причин закрытия ФК «Чита» отсутствие болельщиков на трибунах.

Объединенная группа болельщиков забайкальского футбола 9 июня обратилась к губернатору, правительству, Министерству спорта и СМИ с просьбой помочь сохранить профессиональный футбольный клуб «Чита», называя причиной его проблем недостаточное финансирование.

Комментатор и бывший пресс-атташе футбольного клуба «Чита» Дмитрий Шемелев ведет официальную группу болельщиков команды во «ВКонтакте». В «Редколлегии» он обсуждал с Андреем Козловым закрытие клуба. Бывший министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко, избранный в июне на пост председателя Общественной палаты региона, заявил, что за футбольный клуб «Чита» нужно бороться. Фанатка клуба рассказала в своей колонке о том, как всё начиналось и что ФК «Чита» значит для людей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления