Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

ФК «Чита» вернется, но нужно подождать. Министр спорта Середкин рассказал о перспективах клуба

Для возрождения клуба панируется использовать деньги из федеральной субсидии

Поделиться

Футбольный клуб «Чита» собираются вернуть в 2023 или 2024 году — для возрождения клуба планируется использовать деньги из федеральной субсидии, а для этого, в свою очередь, необходимо соблюсти множество критериев и собрать большое количество документов. Об этом в выпуске «Редколлегии» рассказал министр спорта Забайкальского края Андрей Середкин.

ФК «Чита» не будет играть в новом сезоне из-за отсутствия финансирования. Министр спорта региона Андрей Середкин объяснил это плохими результатами клуба. Основным спонсором клуба выступало правительство Забайкальского края, финансирование год от года сокращалось.

— ГАУ ФК «Чита» переименовывается в спортивную школу. Он также будет автономным, но называется «Спортивная школа по футболу Забайкальского края». Это требование Минспорта России для того, чтобы мы могли получать федеральные субсидии на содержание самого учреждения, потому что оно должно заниматься прежде всего развитием футбола. Прилагаем все усилия, чтобы в следующем году, а, возможно, уже и в этом, футбол снова зашел в базовый вид спорта. Мы этот статус потеряли, начали искать концы и нашли их, — сказал Середкин.

Он уточнил, что необходимо собрать большой перечень документов, показать, как команда участвовала в соревнованиях в первенстве России, показать, сколько есть сборников, и соблюсти еще множество критериев.

В августе прошлого года Андрей Середкин пообещал, что футбольный клуб «Чита» будет перезапущен на деньги спонсоров, однако он признался, что за этот период никакой спонсор так и не заявился. Сейчас ставка делается на молодежь, которая в будущем может стать основным составом команды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter