Политика Спорт

«Сносить нельзя, будем ремонтировать». Министр спорта рассказал о судьбе «Локомотива» и «Юности»

Один стадион топило при наводнении, у второго есть проблема со зданием

Пока на обоих стадионах заменили покрытие

Стадион «Юность» будут ремонтировать несмотря на имеющиеся у него проблемы со зданием, о комплексном развитии «Локомотива» пока нет речи, сообщил в проекте «Редколлегия» на «Чита.Ру» министр спорта Забайкальского края Андрей Середкин.

По его словам, на «Локомотиве» заменили футбольное покрытие, а на «Юности» помимо этого заменены беговые дорожки и все зоны, все сектора, которые тоже были из тартана (профессиональное покрытие рода резины. — Прим. ред.).

— Само здание под трибунами, где вход в «Юность», требует ремонта. Есть у нас разработанная проектно-сметная документация, но там проблема такая системная с этим зданием, на самом деле, его нужно очень хорошо ремонтировать, а может быть, даже делать реконструкцию этого здания, — сказал Середкин.

Он согласился с тем, что, может быть, здание было бы легче снести, но уточнил, что у министерства есть документы именно на капитальный ремонт.

— Ремонт был оценен два года назад на 5,8 миллиона рублей. Если всё переделывать, это сумма будет уже больше. <...> Мы будем смотреть на возможность получить по федеральным программам деньги на ремонт административного здания, где находятся раздевалки, душевые, кабинет медика, — уточнил Середкин.

Говоря про «Локомотив» он отметил, что его трибуны не менялись со времени постройки самого стадиона, а ремонт административных зданий проводился перед «Студвесной» в 2014 году. Тогда появилась фасадная плитка, было всё расстояние заасфальтировано. Однако из-за подъема уровня воды в Читинке топит подвалы «Локомотива», и приходится их сушить и приводить в порядок.

Пока, по словам Середкина, о комплексном развитии стадиона «Локомотив» речи не идет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления