Питерский «Зенит» заинтересовался уроженцем Читы Волковым

Фланговый защитник сейчас выступает за футбольный клуб «Краснодар»

Сергей Волков родился 9 сентября 2002 года в Чите

Футбольный клуб «Зенит» проявил интерес к покупке флангового защитника Сергея Волкова, который является уроженцем Читы и начинал свой путь в спорте с местного клуба. Об интересе клуба из Санкт-Петербурга к Волкову сообщило издание «Спорт день за днем» со ссылкой на сайт Legalbet.ru.

Сергей Волков родился 9 сентября 2002 года в Чите. Первая его команда — ФК «Чита», первый тренер — Григорий Налобин. После обучался в академии клуба «Краснодар». В апреле 2022 года дебютировал за клуб в матче РПЛ против казанского «Рубина», выйдя на замену на 63-й минуте, а на 85-й минуте забил победный гол. В 2022 году Волкова вызвали в молодежную сборную страны, за которую он дебютировал в сентябре в товарищеском матче с Белоруссией. А в 2023 году футболист стал выступать за взрослую сборную России, в том числе отыграв в ноябре в товарищеском матче против сборной Кубы, которую россияне разгромили со счетом 8:0.

— По информации журналиста Анара Ибрагимова, Волкову не нравится свое положением в краснодарской команде, в том числе игровое время. Игра защитника, отмечает источник, нравится заместителю генерального директора «Зенита» Андрею Аршавину. <…> В сезоне 2023/24 защитник сыграл в 15 матчах, в которых отметился двумя голевыми передачами. В Кубке России Волков сыграл в шести матчах, в четырех из которых вышел на замену, — говорится в сообщении.

По данным портала Transfermakt, стоимость Волкова оценивается в 3 миллиона евро.

«Зенит» после 17 туров в РПЛ идет вторым с 33 очками, а «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России с 35 очками.

Ранее сообщалось, что канал «[NE]футбольная страна» на видеохостинге YouTube с более чем 100 тысячами подписчиков составил топ-50 самых перспективных футболистов России, включив в него уроженца Читы Сергея Волкова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.