Спорт Министр спорта Забайкалья поддержал отказ российских лучников от участия в Олимпиаде в Париже

Министр спорта Забайкалья поддержал отказ российских лучников от участия в Олимпиаде в Париже

Спортсмены не захотели выступать в нейтральном статусе

Серёдкин: «Наши спортсмены не продажные»

Министр спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин поддержал решение сборной команды России по стрельбе из лука, отказавшейся участвовать в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе. Об этом 28 марта он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

ТАСС со ссылкой на главу Российской федерации стрельбы из лука Владимира Ешеева сообщило, что ведущие российские лучники приняли решение не участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2024 года. «Желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо», — заявил Ешеев.

— Что я могу сказать, комментируя это решение? Забайкалье — Родина героев, неужели кто-то из наших спортсменов сможет осуждать СВО и поддерживать фашизм? Конечно, нет. Как и не может быть среди забайкальцев полупатриотов, готовых ехать в Париж в то время, когда их власти собираются воевать с Россией на территории Украины. Наши спортсмены не продажные, даже когда речь идет об Олимпиаде, — написал Серёдкин.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. По информации ТАСС, российские и белорусские спортсмены на них смогут выступить исключительно в нейтральном статусе при условии, что они не связаны с силовыми ведомствами и не представляют командные виды спорта. Международный олимпийский комитет не будет требовать от них подписывать документ об осуждении специальной военной операции. Россиян и белорусов не допустят к участию в параде спортсменов на церемонии открытия, но они смогут посетить мероприятие. В случае завоевания в Париже золотых медалей их будут награждать под специально созданную музыку без слов.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления